На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

ПК версия RDR 2 выглядит феноменально, но оптимизация вас не порадует

Red Dead Redemption 2 уже доступна на ПК. Но если не хотите столкнуться с проблемами, возможно лучше подождать.

Этот день настал. Red Dead Redemption 2 наконец-то вышла на ПК. Но прежде чем вы ринетесь покупать её, мечтая об игре в 60 fps, прислушайтесь к моим словам: чтобы получить заветную частоту кадров, придётся пойти на определённы компромиссы.

Red Dead Redemption 2 доступна на ПК только через Rockstar Games Launcher и это не какой-то там обычный порт. Заглянув в меню графических настроек, вы увидите сбивающее с толку обилие графических настроек с которыми предстоит повозиться, их так много, что я не стану перечислять все, чтобы не наскучить. И конечно есть бегунок, который поможет вам задать хорошую начальную точку для дальнейших настроек под свою систему.

ПК версия RDR 2 выглядит феноменально, но оптимизация вас не порадует

Плохие новости состоят в том, что вам не удастся поиграть в Red Dead Redemption 2 в 4К при 60 fps на максимальных настройках. По крайней мере пока. Даже если у вас Nvidia RTX2080ti, она серьёзно нагружается, а если что попроще, то игру придётся серьёзно настраивать, чтобы заставить игру выдавать заветные 60 fps.

Я прошёл первые часты игры на RTX2070. В 4К 60 fps получить нереально даже на самых низких настройках. Снизив до 1440р я смог получить 60 fps на самых низких настройках из Сбалансированных пресетов графики, но просадки всё же встречались. Оптимальный вариант для RTX2070 это 1080р на одном из пресетов ‘с уклоном в качество’. Изображение может показаться слегка сглаженным, если ваш монитор способен выдавать большее разрешение, но текстуры и эффекты высокого качества компенсируют это.

ПК версия RDR 2 выглядит феноменально, но оптимизация вас не порадует

Конечно, чтобы получить максимум от Red Dead Redemption 2 на вашей системе, придётся покопаться в настройках и посмотреть, что больше влияет на производительность. Переключая рендеринг между Vulkan и DirectX12, можно заметить разницу, и качество теней тут тоже немаловажно. Если вам достаточно 30 fps, можете смело задирать графические настройки, не заботясь о том, как это повлияет на производительность. И нет, 60 fps не сделает управление более отзывчивым. Ощущения будут всё те же, что и на консоли.

Перед покупкой Red Dead Redemption 2 на ПК нужно учесть и другие факторы. У меня не было проблем с запуском игры, но у других они встречались. Rockstar предлагает обновить драйвера на видеокарту, чтобы решить проблему. А вот что было и у меня, и у других игроков, так это частые паузы в игре, которые очень раздражали.

ПК версия RDR 2 выглядит феноменально, но оптимизация вас не порадует

Графические настройки никак не решали проблему, видимо тут дело было не в перегрузке видеокарты. Надеюсь Rockstar скоро решат эту проблему, потому что для многих это делает Red Dead Redemption 2 неиграбельной.

На любых настройках, кроме самых низких, очевидно графическое преимущество ПК версии перед консольной. На максималках игра выглядит просто удивительно. Увы, игра невероятно требовательна к ресурсам и не лишена технических проблем. Но если ваше железо способно справиться с задачей, игра того явно стоит. Хотя, стоит подождать пока все проблемы запуска будут исправлены.

Картина дня

наверх