На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Россиян обяжут указывать всех пользователей их PC, мобильных устройств и роутеров

Министерство связи и массовых коммуникаций России может потребовать у пользователей PC и мобильных устройств полную информацию обо всех пользователях этих устройств. Делать это планируют во время составления договоров с операторами и проверять актуальность этой информации.

Ведомство подготовило специальный законопроект для внесения требуемых изменений в правила оказания услуг связи для исполнения «пакета Яровой». Как сообщает RNS, речь идет о компьютерах и ноутбуках с выходом в интернет, мобильных устройствах, телефонах и роутерах.

Если изменения будут приняты, пользователям гаджетов с доступом в интернет придется указывать всех, кто может, так или иначе, пользоваться указанными устройствами для подключения к сети. Среди информации, которую операторы должны будут истребовать со своих абонентов числятся ФИО, место жительства и реквизиты удостоверяющих личность документов.

Операторы связи также могут затребовать информацию об изменениях указанных в договоре данных об абоненте и фактических пользователях. В случае их несоответствия с пользователям могут расторгнуть договор в оговоренные сроки. Операторов также предлагают обязать в течение 3 дней предоставлять данные об абонентах и фактических пользователях устройствами в правоохранительные органы по запросу.

Источник

Картина дня

наверх