На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Европейская комиссия начала расследование в отношении Valve и ее территориальной политики в Steam

Европейская комиссия — орган исполнительной власти Евросоюза — вознамерилась проверить территориальную политику Valve и пяти крупных мировых издательств. По словам представителей комиссии, эти издательства могли пойти на сознательную блокировку цифровых версий своих игр.

Согласно законам Евросоюза, это нелегально — покупка, совершенная в одной из регионов союза, должна быть доступна в любом другом. Комиссия подозревает, что Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media и Zenimax нарушают этот закон, приобретая у Valve специальные права, которые предотвращают активирование Steam-ключей в определенных странах. С какой целью это нужно издателям, Европейская комиссия не уточнила, но такая практика может повлечь за собой серьезные последствия.

Скорее всего, таким образом издатели пытаются скорректировать свои показатели ради отчетности. Как бы то ни было, разбирательство началось буквально только что и может продлиться на годы.

Источник

Картина дня

наверх