На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Отчет с Континентальной лиги League of Legends

Редакция, не жалея себя, отправилась в «Ледовый дворец», чтобы засвидетельствовать поворотный момент для отечественной истории LoL

Откупоривайте бочонки хмельного и подбрасывайте в небо ручных поро, господа Призыватели! Завершились летние финалы Континентальной лиги по League of Legends и были они жарче объятий Ари, ведь на кону стоял чемпионский кубок, полтора миллиона рублей за первое место и поездка в Бразилию. Нет, не в объятия местных танцовщиц, а в бой с лучшими командами второго эшелона, лишь победив которые можно претендовать на участие в чемпионате мира в США. Однако до него ещё далеко в отличии от Wild Card, за место на котором схлестнулись Na’ViVega SquadronTornado.RoX и победители прошлого LCL – Hard Random, ныне именующиеся Albus NoX Luna.

В первом мачте полуфинала столкнулись Na’Vi с Vega Squadron. Преимущество последних было столь явным, что в победу Natus Vincere никто не поверил. Не зря, как оказалось, но проигрыш не помешал Na’Vi задать трепку соперникам и показать непредсказуемую игру, чего не удалось Tornado.RoX. Они неистово экспериментировали, стремясь превзойти неудержимую Albus NoX Luna. Да, ту самую, в чей состав входит Михаил «Kira» Гармаш — крайне агрессивная гордость и надежда СНГ-сцены, победившая в дуэли на All Star корейского мастера по имени Faker. Судьба Tornado.RoX была предопределена, как и результаты субботних игр — ANX и Vega Squadron вышли в финал.

Он поначалу напоминал встречу Бразилии и Германии на чемпионате мира, где ожидалось одно, а получилось интересное. ANX проигрывала Vega Squadron со счетом 2:0, чего не смог бы предвидеть даже Нострадамус. «Ледовый дворец» исходил трещинами от возгласов шокированных фанатов ANX и воодушевленного рева сторонников Vega Squadron. «Акулы» доказали чемпионам прошлого LCL и российским игрокам, что могут очень серьезно кусаться. Впрочем, зубастые пасти не помогли Vega Squadron удержать луны в матросках, которые 2:0 превратили в 2:3. Три сокрушительные победы без остановки — такого же результата от Albus NoX Luna теперь ждут в Бразилии на международном этапе Wild Card.

Отчет с Континентальной лиги League of Legends
 
Отчет с Континентальной лиги League of Legends
 
Отчет с Континентальной лиги League of Legends
 

Прошедшая континентальная лига примечательна не только тем, что за её непродолжительную историю одна и та же команда стала двухкратным чемпионом. Riot Games вывела организацию киберспорта в России и СНГ на новый уровень. Речь не о «Студенческих гильдиях», которые продолжают расти и получать стипендии, и даже не о таких полезных инновациях, как постепенный переход комментаторов с птичьей тарабарщины на человеческий язык. Дело в сложности проведения киберспортивного турнира в масштабе стадиона на 10000 человек. Вообще, летние финалы Континентальной лиги посетило в живую чуть более 9000 любителей League of Legends, но и это потрясающий результат.

Пару лет назад турниры по любимой миллионами игре проводились едва ли не в альковах. Назвать по другому тесные зальчики с интимным сумраком на несколько сотен зрителей было нельзя. Не прошло и года, как Riot Games оккупировала «Лужники», а вскоре и признание киберспорта подоспело, так что компания не растерялась. Изучила опыт западных коллег и провела крупнейший и роскошнейший национальный турнир по League of Legends в её отечественной истории. Уровень чемпионата оказался столь высок, что и коллегам из европейского офиса, считающегося наиболее матерым в проведении столь масштабных мероприятий, было чему восхититься. Не только отменными мидерами богата земля русская.

Отчет с Континентальной лиги League of Legends
 
Отчет с Континентальной лиги League of Legends
 
1

Редакция не возьмется предсказывать результаты бразильского Wild Card, но в прошлый раз нашу команду, ведомую Михаилом «Kira» Гармашем, турки обошли буквально на волосок. Так что скрестим катаринские клинки и погладим поро на удачу. Она пригодится Albus NoX Luna на пути к мировому титулу.

 

Источник

Картина дня

наверх