На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лидером британской розницы на прошлой неделе впервые стал VR-шутер

Самой продаваемой игрой прошлой недели в британской рознице стал шутер Blood & Truth, эксклюзивный для PlayStation VR. Он обогнал FIFA 19, занявшую второе место, всего на 400 копий — футбольный симулятор активно скупали из-за финала Лиги чемпионов.

Blood & Truth стала первой VR-игрой, достигшей такого результата, и оказалась вторым успешным проектом London Studio. Её предпоследний релиз, PlayStation VR Worlds, до сих пор является самой продаваемой игрой для VR, в том числе потому, что поставляется вместе с каждым шлемом виртуальной реальности Sony.

Лидер прошлой недели, Team Sonic Racing, съехал на третье место (продажи упали на 46 %). Это довольно неплохой результат, и гонка продолжает продаваться лучше предшественницы. Новинок за прошедшие семь дней было лишь две: Cricket 19: Official Game of The Ashes (6 место) и Little Friends: Dogs & Cats для Nintendo Switch (24 место).

С этой недели издание GamesIndustry публикует не только дисковые, но и цифровые продажи, которые считаются отдельно. Увидеть их можно по этой ссылке, а вот так выглядит список самых продаваемых игр прошедшей недели в британской рознице: 

  1. Blood & Truth;
  2. FIFA 19;
  3. Team Sonic Racing;
  4. Days Gone;
  5. Red Dead Redemption II;
  6. Cricket 19: Official Game of The Ashes;
  7. Mario Kart 8 Deluxe;
  8. Grand Theft Auto V;
  9. Forza Horizon 4;
  10. Mortal Kombat 11.

Источник

Картина дня

наверх