На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

FOR FANs: обзор гаджетов для поклонников известных видеоигр

Portal Gun для фанатов Portal2

Какую мышку должен иметь под рукой уважающий себя фанат World of Warcraft, каким подарком можно порадовать поклонника Portal 2, и зачем «Танкам» своя гарнитура? Об этом и многом другом – в обзоре Gadgets-reviews.

Все чаще и чаще, в поисках идеального подарка для своей второй половинки, брата или папы наши прекрасные девушки забредают в компьютерные магазины. Особым спросом в этом случае пользуются «фанатские гаджеты». Говоря проще – разного рода комплектующие, посвященные той или иной популярной видеоигре. Нередко под такими девайсами скрываются весьма посредственные манипуляторы, клавиатуры и гарнитуры, продающиеся втридорога за одну только наклейку с логотипом известной игры. Иногда эти товары оказываются абсолютно бесполезными сувенирами, которые вряд ли можно использовать в роли подарка для настоящего геймера (читай брата/парня/отца). Впрочем, мир компьютерной техники знает и весьма сносные случаи сотрудничества игроделов и производителей «железа».

В нашем обзоре мы постарались изучить четверку самых известных фанатских гаджетов, которые можно найти на мировом рынке комплектующих.

НОВИНКИ МИРА «WORLD OF TANKS»

Еще в конце 2013 года компания Razer преподнесла подарок фанатам «World of Tanks», запустив три новых гаджета в фирменном стиле игры. По факту, «танкисты» получили возможность приобрести тематические мышку и гарнитуру (третий девайс – это коврик для мышки) со стандартными для такого случая бонусами. Присмотримся к ним повнимательнее!

Мышь Razer DeathAdder

Типичный манипулятор с эргономичным дизайном, оптическим сенсором с чувствительностью до 6400 dpi, подключающийся через USB-порт.

мышь Razer Deathadder

Коврик «Razer Goliathus»

Особо не впечатляет. Ну, да, он обладает резиновым основанием, которое уменьшает скольжение, и может долго работать без износа. Но разве можно удивить этими характеристиками современного геймера? Коврик мало чем отличается от обычного Razer Goliathus 2013, разве что классической цветовой "танковой" гаммой.коврик для мыши razer goliathus

Гарнитура Razer Kraken Pro

Вот этот девайс «отбивает» свою цену. Большинство отзывов в Сети по нему положительные: люди хвалят качество звука, уровень басов и хорошее позиционирование в игре. Впрочем, нам попались и записи единичных недовольных клиентов: некоторым из них попались модели Kraken Pro со слабыми микрофонами и визуальным браком.

razer karen pro WOW edition

В момент старта продаж полный «набор танкиста» под названием Razer Kraken Pro обходился покупателям в 9 000 рублей. Вряд ли это соотношение цены и качества можно назвать адекватным. Но… этот «факт» не повлиял на успех комплекта на российском рынке. Такую ситуацию можно легко объяснить: World of tanks набирает популярность с каждым годом. Вот и здесь сыграл банальный фактор «известности». Кто думает о цене, когда речь идет не просто о технике, но о бренде?

Кстати, обзор наушников Razer Kraken Pro White вы можете прочитать в нашем обзоре "Какие наушники выбрать в подарок геймеру?".

СПОРНЫЙ МАНИПУЛЯТОР ОТ «WORLD OF WARCRAFT»

Следующий герой нашего обзора был выпущен на рынок еще в 2012 году и… до сих пор активно обсуждается фанатами MMORPG на специализированных форумах и маркетах.

SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse

Этот манипулятор посвящен популярнейшей RPG в мире. Общие характеристики девайса весьма приличные. Судите сами: мышка оборудована восемью дополнительными программируемыми кнопками, лазерным сенсором с максимальным разрешением 8200 cpi. В комплект поставки входит док-станция, которая играет роль передатчика сигнала и зарядного устройства. После заряда в течение одного часа мышка SteelSeries WoW Wireless Mouse работает 16 ч в автономном режиме.

SteelSeries World of Warcraft Wireless Mouse

Но самое интересное начинается при знакомстве с отзывами обладателей мышки. Они – диаметрально противоположные.

Поклонники гаджета отмечают обилие клавиш, хороший дизайн и стильную подсветку, программное обеспечение и высокий уровень отклика, возможность написания макросов и тонкую настройку. Хэйтеры – слишком большой размер (манипулятор вряд ли подойдет девушкам и детям), а также плохую сборку. Люфты и скрипы – реальный повод усомниться в качестве данной модели. Так что рекомендовать приобретение SteelSeries WoW Wireless Mouse на 100% мы Вам не можем.

Хотя для истинных фанатов мира орков и эльфов вряд ли нужны чьи-то рекомендации!

ДЛЯ ФАНАТОВ "PORTAL II" – PORTAL GUN

А вот поклонники игры «Portal 2» могут не переживать за качество сборки и юзабильность следующего девайса. Речь идет о сувенирной продукции, которую можно использовать лишь как отдельную игрушку вне компьютерного пространства.

Portal Gun

Девайс представляет собой занятную реплику популярной пушки из вселенной Portal2. Он имеет 3-ходовый переключатель, зажигающий синий или оранжевый огонь пушки, плюс индивидуальные звуки для каждого цвета. При нажатии курка ствол воспроизводит знакомые фанатам игры звуки. Превосходный подарок для геймера - фаната Портал2, не правда ли?

Питается Portal Gun от трех батареек типа АА. Габариты относительно небольшие – 12 дюймов в длину и 5 в высоту. Его можно спокойно поставить на полку или стол, как элемент интерьера. Кстати, в Сети уже можно найти видео-обзоры этого прибамбаса.

portal gun для фанатов Portal2Расстраивает только цена пушки. Выкладывать 60 баксов за обычную игрушку, достойную детского магазина решится не каждый. Но, судя по фоткам Portal Gun в социальных сетях… «решившихся» уже сейчас можно насчитать немало.

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ФАНАТОВ STARCRAFT II

Предупреждаем: в этой части обзора Вас ждет много яркого-яркого света. Так что сторонникам «темной стороны» можно смело пролистывать ближайшие пару абзацев.

Шутка. Хотя о свете мы, действительно, поговорим.

Набор StarCraft II: Wings of Liberty от компании Razer – своего рода «классика жанра». В него традиционно входят весьма стандартные мышь, клавиатура и гарнитура… Но их трудно не порекомендовать! Больно хорошо ребята из Razer поработали над дизайном моделей (да и Starcraft автор материала весьма и весьма ценит). Вот о каких моделях идет речь:

Razer Marauder

Marauder – клавиатура от Razer, клавиши которой слегка приподняты. Удобно, когда тебе надо набивать макросы буквально «на бегу»... Особого внимания заслуживает подсветка каждой кнопки с лазерной гравировкой. Любители ночной игры не будут мучаться с поиском нужной кнопки с Razer Marauder. К тому же, эта красота еще обладает встроенным сенсором. О чем еще можно мечтать фанату, как не о таком подарке?

клавиатура Razer Marauder для StarCraftRazer Spectre

Этот манипулятор также имеет подсветку. Коротко о Razer Spectre: пять программируемых кнопок, каждая кнопка состоит из разноцветных LED индикаторов. На корпусе мышки размещен логотип StarCraft II. Разрешение мышки Razer Spectre - 5600 dpi и время отклика 1 мс. Связь с компьютером осуществляет позолоченный USB кабель.

мышь для StarCraft Razer Spectre

Razer Banshee

А вот эти наушники ночью не светятся, зато очень хорошо звучат. Игровая гарнитура Razer Banshee с встроенным эквалайзером. Игрок может вести настройку основных параметров звука. Для удобства есть возможность создавать 8 профилей настроек. Блок имеет съёмную конструкцию.

гарнитура razer banshee

Такой набор от Razer заслуживает высшей оценки от нашего издания! Не удивительно, что в первые же месяцы после выхода комплекта Banshee, жены и друзья российских старкрафтеров задарили своих игроманов подарками от Razer!

Вместо пост-скриптума

Нужно понимать, что эта подборка – не рейтинг гаджетов и не указание к действию. Понятно, что даже самый плохенький девайс может порадовать опытного гика, если будет напоминать ему о любимой игре прошлого или настоящего.

Но мы все-таки хотим обратить ваше внимание на тот факт, что индустрия фанатских гаджетов еще относительно молода… и пока что не успела выработать каких-то прозрачных «правил игры». Скорее всего, они обязательно появятся! Мы в этом верим. Верим, что рано или поздно фанатские гаджеты начнут удовлетворять не только чувство эстетического вкуса, но и будут в чем-то облегчать игровой процесс, дополнять «родную игру» и, конечно, соответствовать последним требованиям рынка.

Мы же постараемся рассказывать о каждом достойном девайсе, который появится на нашем торговом горизонте. Оставайтесь с нами и дарите геймерам правильные подарки!

Источник

Картина дня

наверх