На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Украинцам запретили пользоваться WebMoney, Qiwi и «Яндекс.Деньгами»

Национальный банк Украины запретил использования в стране целого ряда виртуальных валют. Среди них числятся «Яндекс.Деньги», Qiwi, WebMoney и Wallet One. Сотрудники Нацбанка направили регуляторам документ о запрете.

Такое решение приняли потому что платежные системы не согласовали с Нацбанком правила пользования электронных денег. Как сообщает РИА «Новости», таким образом, оборот вышеописанных электронных денег внутри страны запрещен. Стоит отметить, что в октябре другие российские платежные системы попали под запрет в рамках санкций, включая платежную систему «Колибри».

После того, как эта информация привлекла внимание средств массовой информации, представители Qiwi и «Яндекс.Деньги» выразили свое удивление запрету. Представители обеих компаний отметили, что не работают на Украине. В Qiwi отдельно подчеркнули, что удивлены решением Центробанка, поскольку компания не предоставляет свои услуги в стране с 2012 года.

Отмечается, что в документе, направленном регуляторам, в Нацбанке согласовали использование валюты WebMoney.UA. Тем не менее, платежная система числится в списке запрещенных.

 

Источник

Картина дня

наверх