На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчики симулятора муравья потратили деньги геймеров на выпивку и проституток

Независимая игра Ant Simulator, которая привлекла к себе много внимания в 2014 году вряд ли когда-нибудь выйдет в свет. Автор официально отменил проект, и причиной тому послужил конфликт между разработчиком, и его бизнес-партнерами.

Разработчик игры Ant Simulator Эрик Терешински (Eric Tereshinski) опубликовал видео в Youtube, где обвинил своих коллег в том, что они бездумно потратили средства геймеров, собранные на платформе Kickstarter. Создатель игры основал студию ETeeski вместе со своими друзьями детства, что сыграло с ним злую шутку. Терешински рассказал, что бизнес-менеждер студии заставил его начать продавать игру на ранних стадиях разработки, обманывая о своем намерении купить инструментарий разработчиков для PlayStation 4. Помимо этого он отметил, что его бизнес-партнеры потратили деньги собранные на платформе сборов в основном на алкоголь и даже проституток.

Терешински создал прототип игры Ant Simulator за 48 часов для игровой выставки. В 2014 году проект привлек к себе массу внимания, и разработчику пришлось одновременно и работать над игрой и записывать видео-обучения разработки игр, чтобы собрать необходимые средства. После успешного сбора 4,5 тысяч долларов разработчик полностью сконцентрировал свои усилия на доработку прототипа симулятора муравья.

Партнеры ETeeski отдолжили денег у еще одного друга детства, и открыли портал по сбору средств на разработку Ant Simulator. Но Терешински отметил, что «предзаказ игры оформило всего около 7 человек».

В итоге около 10 тысяч часов его рабочего времени было потрачено впустую. Создатель симулятора вкладывал в игру собственные сбережения, и даже устроился на временную работу, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. В итоге Терешински решил уйти из студии ETeeski, но так как проект Ant Simulator является собственностью компании, а не лично разработчика, то работа над игрой была остановлена.

Оставшиеся в компании друзья разработчика, финансовый директор Тайлер Монс (Tyler Monce) и бизнес-менеджер Девон Стэйли (Devon Staley) не имели никакого опыта в разработке видеоигр, поэтому им, вероятно, придется нанять кого-либо, чтобы завершить проект, или же отдать проект обратно Терешински.

После конференции оказалось, что Монс откровенно врал разработчику о его планах поговорить с представителями Sony и получить инструментарий разработчиков. Помимо этого бизнес-менеджер заставил разработчика выпустить игру в ранний доступ, аргументируя, что представители Sony хотят увидеть продажи игры, и сохранить статус общества с ограниченной ответственностью.

Товарищи Терешински заявили, что его слова не соответствуют действительности. По словам финансового директора компании каждый цент, потраченный в баре или ресторане являлся осмысленной тратой ради развития бизнеса, и суммы, потраченные в заведениях, не были раздуты больше необходимого.

«Картина, которую он рисует является на все 100% враньем. Я не знаю, зачем он ее рисует, но все, что мы потратили в баре или ресторане имело под собой определенные причины не только для нас, но и для любого бизнеса, включая компани разработки видеоигр. Это было частью нашего операционного бюджета, и мы не выходили за рамки необходимого. И о своих затратах мы отчитывались в налоговой» — заявил Монс.

 

Источник

Картина дня

наверх