На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Исинбаева, называвшая киберспорт «огромной проблемой», изменила свою точку зрения

Исинбаева, называвшая киберспорт «огромной проблемой», изменила свою точку зрения | Канобу - Изображение 1

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева прокомментировала ТАССвозможность включения киберспорта в олимпийскую программу.

В Буэнос-Айресе сейчас проходит форум «Олимпизм в действии». На нем побывала Елена Исинбаева в качестве члена МОК, которую заинтересовало будущее киберспорта:

Самой интересной на форуме для меня оказалась тема будущего места киберспорта в олимпийском движении. В свое время я немного неверно выразилась, неправильно донесла свою мысль по этому вопросу. Сегодня, конечно, популярность этих видов спорта растет и, скорее всего, не получится их не признавать, так что eSports есть и будет, это точно.

В прошлом году Исинбаева высказалась достаточно жестко о киберспорте:

Есть огромная проблема, захватывающая наших подростков — это занятие киберспортом. Сегодня дети выходят во двор с планшетами, телефонами. Они все в этом кибер-кибер-кибер…

Хотя вряд ли тогда Елена Исинбаева до конца понимала, что такое киберспорт. Складывается ощущение, что в понятие киберспорт она включила все игры и время, проведенное за гаджетами.

Принятие киберспорта в олимпийское движение — одна из самых популярных и острых тем, обсуждаемых МОК в последнее время. Президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах становится все лояльнее к индустрии, однако, при этом он категорически против жестоких игр. Так что если киберспорт и появится на играх в ближайшее время, то Counter-Strike или Overwatch, скорее всего, там не будет.

 

Источник

Картина дня

наверх