На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

TОП 5 худших гоночных игр всех времён и народов

Гонки были и остаются одним из самых интересных и привлекательных жанров. Скорость, шикарные машины, сложные трассы, красивые виды – всё это можно найти в этих играх. Но и они бывают очень разными, и далеко не все из них удачные. В топ 5 худших гонок входят те игрушки, где разработчики свернули куда-то не туда, намудрили с графикой или физикой или сделали ещё что-то, после чего гоночная игра заработала свой незавидный статус.

Big Rigs: Over the Road Racing

TОП 5 худших гоночных игр всех времён и народов

Эта игра даже спустя много лет после своего выпуска остаётся на слуху, и её включают, чтобы посмеяться над кучей неудачных моментов. Фактически, только на это подобные гонки на ПК и годятся. Причём описание от разработчиков было очень привлекательным. Они обещали, что геймер будет наперегонки с конкурентами заниматься доставкой нелегального груза на грузовике, а заодно избегать полицейских.

Все надежды разрушил уже релиз, когда транспорт соперников вообще не двигался. Вдобавок игру прославило почти полное отсутствие физики и каких-либо препятствий. На грузовике вы сможете спокойно забираться на любые отвесные объекты, а также проезжать через любые препятствия.

The Zoo Race

TОП 5 худших гоночных игр всех времён и народов

Как понятно из названия, тут вам предстоит управлять целым зоопарком – свиньями, медведями, котами, собаками и прочими. Задача – пробежать как можно больше кругов и заодно не угодить в ловушки и препятствия. Иначе быстрой гонкий уже не выйдет. Замысел, может, и интересный, а на деле вышла очень странная игра с ужасной графикой и такой же физикой.

После того, как её выпустила вполне серьёзная компания Cougar Interactive, игру даже восприняли как шутку. Её даже сравнивают с чисто стёбной игрой «Стимулятор козла». Но создатели, похожи, поняли свою ошибку, потому что теперь даже не требуют денег за одну из самых плохих гонок.

M&M’s Kart Racing

TОП 5 худших гоночных игр всех времён и народов

На этот раз управлять придётся теми самыми ожившими конфетами М&M’s, которые отлично всем известны по рекламе. Те обзавелись микромашинкой и приняли участие в гонках. Странная идея, которая и воплощена была не самым лучшим образом. Однако на консоли и на ПК игра выпущена не была, поэтому и известна лишь узкому кругу геймеров.

Те же, кому не посчастливилось в неё поиграть, быстро присвоили гонке статус одной из худших в жанре. А ещё игроки по-прежнему задаются вопросом, что заставило разработчиков сделать подобное – рекламная компания или попытка нажиться на бренде.

Sonic R

TОП 5 худших гоночных игр всех времён и народов

И тут создатели хотели заработать на известных персонажах. В какой-то мере это раннер, потому что придётся много бегать и прыгать, но на самом деле получилась гоночная аркада. Соник с друзьями принимает участие во Всемирном Гран-при, потому что узнал, что там же будет и доктор-злодей.

В процессе важна не только скорость, но и сбор кучи важных предметов, с помощью которых вы ускоряетесь, открываете тайные ходы и получаете другие бонусы. Несмотря на попытки разнообразить игру, разработчики в итоге создали нечто с ужасной камерой, сложным управлением и слишком высокой скоростью передвижения. В результате она и попала в список худших.

Mercedes-Benz World Racing

TОП 5 худших гоночных игр всех времён и народов

А эта вещь, судя по всему, рассчитана на поклонников известной марки машин. Только создатели не учли, что те, кто хочет ездить на Мерседесе, наверняка мало интересуется гонками, тем более игровыми. Но даже просто среди гонок эта игра далека от звания лучшей. До выпуска разработчики обещали сотню или около того моделей Мерседесов, а в итоге их оказалось только с десяток, остальные же – вариации, которые не так уж сильно и отличались.

То же самое касается и управления – вместо реалистичного симулятора получилось что-то странное, похожее на скольжение на льду. Сильно критиковали игру и за нереалистичные повреждения при столкновении, а также за графику в общем.

Топ худших гонок наглядно демонстрирует, какими разными бывают игры в этом жанре. Часто создатели либо гонятся за известными брендами, либо перебарщивают с оригинальностью, либо просто создают нечто странное. Как итог – игры, которые стоит пройти чисто ради смеха. Но ощущение и драйва они вам вряд ли подарят. 

Источник

Картина дня

наверх