На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Alyx — только начало. Valve поделилась планами на следующие Half-Life

Alyx — только начало. Valve поделилась планами на следующие Half-Life

На этой неделе свершилось то, чего так долго ждали PC-геймеры всего мира: Valve анонсировала новую Half-Life. Ура? Ура! Но есть загвоздка: Alyx, виновница торжества, будет эксклюзивом для VR-устройств. Многих эта деталь расстроит, но надежда умирает последней — как оказалось, у подчинённых Гейба Ньюэлла есть планы на самый значимый сериал Valve. 

Half-Life: Alyx

В разговоре с журналистом The Verge Дэвид Спейрер, дизайнер VR-экшена, обмолвился, что компания не хотела бы останавливаться на Alyx. Якобы многие члены команды давно мечтали вернуться к истории Гордона Фримена и Сити-17.

«Думаю, никто не удивится тому, что в офисе Valve многие очень давно хотели вернуться во вселенную Half-Life — работа над VR-проектом лишь усилила эти настроения. Во время создания Half-Life: Alyx нам пришлось научиться новым способам рассказывать истории со знакомыми персонажами и миром — и по ходу разработки мы обнаружили много свежих геймплейных элементов, которые мы просто не могли воплотить в жизнь раньше. Разумеется, надо подождать реакции публики на Alyx, но нам очень хотелось бы продолжить начатое», — заявил Дэвид Спейрер.

Half Life: Alyx

Пускай Alyx не Half-Life 3, о которой грезили поклонники долгих 12 лет (хотя бы потому, что это мидквел, события которого разворачиваются между первой и второй частями серии). Но возможно, что она станет отправной точкой для чего-то большего. В том же диалоге дизайнер посоветовал фанатам перепройти Half-Life 2: Episode 2 перед новинкой, чтобы «лучше понять её сюжет». Уж не намёк ли это? С другой стороны, фанатам HL, увы, не привыкать искать намёки там, где их нет.

Напомним, релиз Half-Life: Alyx намечен на март 2020 года. Игра станет эксклюзивом для VR-шлемов — обладатели Valve Index получат её бесплатно. Пользователям, которые приобретут устройство до конца 2019 года, подарят порцию экстра-контента.

Источник

Картина дня

наверх