На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Спустя 19 лет после игры в пиратскую копию Diablo геймер отдал деньги ее создателю

На конференции GDC 2016 писатель и геймер Шивам Бхатт (Shivam Bhatt) признался в том, что купил пиратскую копию первой части серии Diablo. Он лично принес извинения создателю серии Дэвиду Бревику (David Brevik) за акт пиратства, который он совершил в 1997 году, вручив ему деньги за игру.

Бхатт на момент релиза первой части культового серии был еще подростком. По его словам, у него просто не было денег, чтобы купить игру. Но желание влиться в игровую вселенную было настолько необузданным, что он решил прибегнуть к пиратской копии.

Вырученная сумма, как можно было догадаться, не сможет существенно повлиять на финансовое состояние знаменитого дизайнера видеоигр. Как бы то ни было, символический взнос и сам факт признания оказался для Бревика очень трогательным.

«Это было невероятно. Я ошеломлен. Спасибо большое!» — написал дизайнер на своем канале в твиттере, прикрепив ссылку на пост Бхатта с совместной фотографией.

Количество продаж оригинальной Diablo по состоянию на август 2001 года составило 2,5 миллиона копий. Сколько еще копий геймеры заполучили из рук пиратов — неизвестно.

 

Источник

Картина дня

наверх