На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Valve не избежит наказания и заплатит 3 миллиона долларов

Доллары австралийские, наказание справедливое, а дело, наконец-то закрытое

Федеральный суд Австралии отклонил апелляцию Valve и оставил свое решение от января 2017 в силе. Согласно ему Valve нарушала австралийский закон о правах потребителя в течение трех лет в период с 2011 по 2014 годы. В Steam отсутствовала характеристика «товар ненадлежащего качества», а в случае покупки оного, у клиентов сервиса не было возможности потребовать возврат средств. За нарушения Valve обязана заплатить 3 миллиона австралийских долларов, что в пересчет на американские составляет 2.3 миллиона.

Valve не избежит наказания и заплатит 3 миллиона долларов

Дело против Valve в австралийском суде было открыто в 2014. Как мы знаем, много с тех пор изменилось. Товар ненадлежащего качества все еще выпускается, но теперь деньги за игру можно потребовать назад.

Помимо денежного наказания, Valve обязана обучить всех своих сотрудников нормам «Австралийского закона о правах потребителей», а еще в пользовательском соглашении для жителей Австралии отдельно выделять некоторые пункты. Даже размер и стиль шрифта прописан.

Так что покупая игру в Steam, думайте о том, что, возможно, помогаете Valve оплатить крупный штраф.

Источник

Картина дня

наверх