На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Польский геймдизайнер делает игры для Atari Lynx

Польский геймдизайнер делает игры для Atari Lynx
Компания Sony уже представляет, как должна выглядеть консоль будущего поколения, но ряд геймдизайнеров продолжает творить проекты для Atari XE/XL и Commodore 64. Однако даже в сравнении с ними польский разработчик Марцин Сивек выглядит динозавром. Ведь его игры можно запустить только на Atari Lynx.
Atari Lynx была первой портативной консолью с цветным экраном. Atari Corporation выпустила её в 1989 году, тогда же, когда Nintendo начала продажу Game Boy. При техническом превосходстве консоли Atari маркетинговая политика Nintendo оказалась более агрессивной. А недостаток игр для Lynx и разница во времени работы от батареи привели к тому, что Game Boy стала намного популярнее. К середине 1990-х Atari Lynx почти пропала из продажи.
В ноябре должен выйти первый проект Сивека для Atari Lynx. Это текстовая головоломка unseen, герой которой оказывается ночью в лесу и не может вспомнить ни как сюда попал, ни кто он такой вообще. Это короткий триллер, где каждый сделанный выбор влияет на дальнейшую судьбу героя. Даже незначительная деталь может оказаться ключевой. А чтобы полностью узнать всю историю, придётся совершить несколько «подходов»: одиночная развязка не раскрывает всю подоплеку мрачных событий.
Почему Lynx? Прежде всего, большие технические возможности консоли, включая цветной дисплей. Во-вторых, хорошая компания: ряд увлечённых людей, который много лет уже делают на ней свои проекты. Кроме того, есть хорошие учебные пособия, которые позволяют начать программировать. Но самое главное — я делаю игру для консоли, у которой относительно небольшая библиотека. Unseen и мой следующий проект unnamed заполняют пробелы в различных игровых жанрах.
Марцин Сивек
Следующая игра Сивека unnamed тоже будет приключением. Но на этот раз игровой процесс будет заключаться в сборе и применении разных предметов. В игре ещё один потерявший память герой будет искать выход из странного лабиринта комнат.

Картина дня

наверх