На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 988 подписчиков

Свежие комментарии

Игроков ждет глобальное повышение цен на игры из-за падения рубля

Очередное падение курса рубля может вновь коснуться и геймеров в виде повышения цен на видеоигры во всех цифровых сетях и точках розничной торговли. На данный момент доллар подрос и официальный курс ЦБ достиг рекордной отметки 68,12 рубля за доллар. По данным Gamebomb.ru, компания Valve в конце прошлого года не стала повышать глобально цены на видеоигры в своей сети Steam, однако стоимость игр все равно выросла.

На фоне резкого повышения курса доллара в конце 2014 года уже в январе 2015 года крупнейшие издатели подняли цены на свои игры. При этом некоторые издатели также подняли цены на предварительные заказы своих игр, вынудив игроков доплачивать разницу. Среди них оказались такие компании, как Ubisoft, Electronic Arts, Activision и другие крупные издатели.

К примеру, цена на Assassin’s Creed: Unity выросла с 1300 до 1800 рублей. На Call of Duty: Ghostsкомпания Activision подняла цены только в марте 2015 года, увеличив стоимость с 1000 рублей до 1900 рублей. При этом издатели также поднимали цены и в своих цифровых магазинах, в Origin и Ubishop.

Другими словами, ситуация может вновь повториться. Судя по всему, компания Valve будет придерживаться своей позиции и не переводить российский регион на стоимость игр в долларах. Как бы то ни было, ограничения на дарение и обмен играми между пользователями в различных регионах сохранится до тех пор, пока стоимость игр в различных регионах не окажется приблизительно равной. В то же время, издатели пересчитают цены на свои игры, что выльется в общее повышение цены на игры как в собственных магазинах, так и в Steam.

Стоит все же отметить, что компании повышают стоимостную планку далеко не для всех своих игр. Как выяснил Gamebomb.ru, цена на Far Cry 3 осталась прежней, на уровне 599 рублей как до падения рубля, так и после. Компания City Interactive не стала повышать цену на Lords of the Fallen, аBethesda Softworks оставила прежней цену на The Evil Within. Не исключено, что новое повышение цен, если оно случится, будет выборочным в зависимости от решения издателя.

 

Источник

Картина дня

наверх