На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор BioShock Collection Remastered. Незыблемая крепость

3043090

Мы любим классику. Мы любим, когда эту классику подают нам под соусом современных технологий. Учитывая нежелание Кена Левина продолжать работу над серией BioShock и сюжетную взаимосвязь между играми, выход какой-нибудь «полной коллекции», приведенной к общему знаменателю BioShock Infinite, был всего лишь вопросом времени. Время настало.

Нет особенного смысла рассказывать о том, чем хороша каждая отдельно взятая игра.

Bioshock. Этому зайчику пора обратно в шляпу.
Bioshock скриншот

Гораздо интереснее сейчас поговорить, помог ли ремастеринг играм, уже вошедшим в список лучших сюжетных FPS, стать лучше и, что самое главное, актуальнее для пользователей, привыкших ровняться на современные стандарты геймплея.

С этой точки зрения ситуация немного неутешительная. Вся серия вообще никогда не отличалась геймплеем «на кончиках пальцев» и балансом игровых ситуаций и режимов сложности. Основным двигателем серии был безумно крутой сюжет и не менее сильный антураж, заставлявший мириться с неудобным HUD и кривоватой чувствительностью мыши. В переиздании от этих тараканов так и не избавились, но хотя бы попытались сделать что-то с HUD.

Bioshock 2. Красоты мертвого города.
Bioshock 2 скриншот

В том, что касается визуальной составляющей, с разными частями серии ситуация различная. Больше всего, конечно, досталось первому BioShock. Ретекстур там вышел неплохой. Наибольшее внимание уделили текстурам локаций, но и моделям персонажей что-то перепало, изменились эффекты воды и баланс освещения. Вторая часть изменилась минимально. Практически никак, за исключением текстур поверхностей. Дизайнеры тщательно их «исцарапали» и стерли «мыло». Правда вместе с улучшениями внешнего виде пришла некоторая нестабильность в работе. Но проявляется не всегда и не у всех, да и временно это все. BioShock Infinite изменения и вовсе не коснулись, если говорить о РС-версии, она просто включена в издание в компании обоих дополнений.

Bioshock Infinite. До погружения города в хаос осталось 3.. 2.. 1..
Bioshock Infinite скриншот

BioShock Collection Remastered, как переиздание одной из самых значимых игровых серий в жанре, получился неоднозначным. С одной стороны, игры не избавились от основных проблем механики и управления, способных оттолкнуть некоторых любителей FPS. С другой стороны, как минимум, первая часть стала выглядеть существенно лучше. Да и оригинальные версии игр никто не отменял – они идут в комплекте с коллекцией.

Bioshock-148019667373827

Bioshock-2-148019667561829

03

Bioshock-1480196679892718

Bioshock-1480196679892719

Bioshock-1480196679892720

Bioshock-1480196679892721

08

09

Источник

Картина дня

наверх