На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Продажи «Ведьмака» не принесли его автору ни копейки

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/gallery/03/64/6f926dec.jpeg

Польский писатель Анджей Сапковский, написавший серию книг о ведьмаке Геральте, по мотивам которых потом был разработан один из самых популярных RPG-сериалов, признался, что сглупил, когда продавал права на адаптацию своих сюжетов. Он рассказал, что вообще не верил в успех игры. Поэтому, когда CD Projekt предложила ему процент от прибылей, Сапковский ответил: «Не будет никаких прибылей! Заплатите мне сразу всю сумму!» Так что теперь, несмотря на оглушительный успех «Ведьмака», его создатель не получает с продаж ни копейки.

В свою защиту писатель заявил: «А кто мог вообще такое предвидеть? Я точно не мог». Вместе с тем, Сапковский отметил, что игра у CD Projekt получилась хорошая, и успеха компания добилась заслуженно. Правда, при этом он признался, что сам видеоиграми не увлекается, но ничего против них не имеет.

Источник

Картина дня

наверх