На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

8 самых жутких секретных локаций в играх

Многие разработчики добавляют в свои проекты секреты и пасхалки. Иногда это просто необычные предметы или записки, но бывает и такое, что создатели игры умудряются тщательно скрыть целую локацию!

Порой тайные места бывают настолько жуткие, что игрок после их нахождения больше никогда не захочет туда возвращаться. Это подборка скрытых локаций, которые по-настоящему пугают.

Радио P. T. – Metal Gear Solid V (2015)

Наверняка вы слышали про невероятно амбициозную попытку Кодзимы возродить серию Silent Hill. К сожалению, работая с Konami, у него хватило сил лишь на демку под названием P.T. Несмотря на то, что ее продолжительность меньше часа, многие геймеры хорошо ее запомнили и даже нашлись те, кто годами изучал игру в поисках каких-то секретов. Интересно, что Кодзиме как-то удалось затащить пасхалку из P.T. в свой последний проект в сотрудничестве с Konami – Metal Gear Solid V.

Выполняя задания в какой-то момент, вы можете наткнуться на палатку, в которой на полу будет стоять огромное радио. Если остановиться на пару минут именно в этой палатке, то вы сможете услышать жуткую историю об убийстве целой семьи. Естественно, речь идет о событиях, которые происходят в P.T. И пускай это пасхалка на другую игру, но именно ее содержимое делает эту палатку из MGS V по-настоящему пугающей. Тем более данное место не так уж и просто найти, а порой кажется, что радио вообще появляется в рандомной палатке в какой-то определенный момент прохождения.

Комната Призраков – Call of Duty: Finest Hour (2004)

Если вы не слышали про CoD: Finest Hour, то, скорее всего, играете только на ПК. Дело в том, что это самостоятельное дополнение к оригинальной Call of Duty, которое выпускали специально для консолей середины 2000-х. Так сказать, чтобы и адепты геймпадов смогли насладиться потрясающим шутером про вторую мировую. Проект уступал своему ПК-брату по качеству графики и другим параметрам, но здесь было одно уникальное отличие – Комната Призраков.

Чтобы попасть в это помещение, необходимо бросить 2 гранаты в закрытую комнату, затем нажать «Действие» и кинуть еще одну гранату туда же. Попав в это помещение, игрок видел множество портретов призраков. Причем ими завешана каждая стена в этой комнате, а фотографии настоящие. Видно, что разработчики перенесли реальные фото, а не делали их на основе движка игры. К тому же в одном из углов комнаты еще и сидит крыса размером с овчарку. В целом это очень жуткое место. Насмотревшись на такие фотографии, можно еще неделю просыпаться от страшных кошмаров в реальной жизни.

Логово Герберта – The Outer Worlds (2019)

8 самых жутких секретных локаций в играх


The Outer Worlds по количеству странных находок, конечно, и рядом не стояла с серией Fallout, на которую она пытается быть похожей, но здесь все равно есть много любопытных секретов. Самым ярким примером можно назвать убежище под мостом, который соединяет части Каскадии. Сделано оно в виде небольшого города, который разбомбили за много лет до событий игры. Если побегать по убежищу, можно найти кнопку, которая опустит мост и даст возможность переместиться в следующую локацию.

На этом моменте вы можете не использовать телепорт, а просто пройтись по мосту. Справа игрок увидит небольшой лифт, который дает возможность спуститься в скрытую локацию под названием «Логово Герберта». Как только вы попадете внутрь, хозяин логова тут же на вас набросится. После расправы с ним можно изучить помещение и почитать записки Герберта. Оказывается, его послали сюда еще до того, как Каскадия была уничтожена. Все эти годы он просто жил в этом логове как отшельник и, естественно, увидев живых людей, тут же напал на них. Само по себе помещение примечательно тем, что, кроме Герберта, там есть куча человеческих костей, мохнатые коровы и роботы, которые помогали хозяину логова. В общем, местечко довольно жуткое.

Мертвые Элизабет – BioShock: Infinite (2013)

В дополнении к BioShock: Infinite вас ждет продолжение мрачной истории, и здесь есть один довольно жуткий момент. Это своего рода отсылка к оригинальной игре. Главный герой будет путешествовать по реке в одной лодке с близнецами Лютэсами. Они несколько раз появляются в BioShock: Infinite, но не являются ключевыми персонажами в сюжете.

При этом подобная локация, в которой вы плывете на лодке, есть и в оригинале, но выглядит она иначе. Во-первых, в дополнении все в черно-белых тонах. Во-вторых, если присмотреться к воде, то можно увидеть, что река полна трупов. Ну и наконец, в-третьих, если присмотреться еще повнимательней, то можно заметить, что это трупы Элизабет! И пускай это не скрытая локация, по крайней мере, для тех, кто купил DLC, она наводит жути и точно заслуживает упоминания.

Бар «За ваше здоровье» – Fallout 4 (2015)

8 самых жутких секретных локаций в играх


В Fallout 4 множество скрытых локаций, но самой жуткой можно назвать Бар «За ваше здоровье». Найти его можно, исследуя руины Бостона. Если тщательно осматривать каждый дом, то в одном из них вы заметите бетонные ступеньки в подвал. Спустившись по ним, игрок увидит синюю дверь, именно за ней и скрывается этот таинственный бар.

Внутри вас ждут развалины и множество отлично сохранившихся скелетов. Многие из них даже сидят за барной стойкой и держат в своих костлявых руках кружки пива. Похоже, люди здесь отлично проводили время и внезапно произошел ядерный взрыв, о котором никто даже не догадывался. Это помещение действительно нагоняет страх, потому что буквально от каждой стены веет смертью.

Озеро Золы – Dark Souls (2011)

Dark Souls – довольно мрачный проект, здесь полно разных жутких локаций, но большую часть из них вам в любом случае придется посетить по ходу сюжета, и разработчики не скрывают их от игрока. Тем не менее в глубинах Чумного города можно найти дерево, в котором есть проход в одну из скрытых локаций.

Зайдя в него, игрок попадет в место под названием «Полость» с переплетенными спиралью ветками, которые ведут вниз. Сразу предупреждаю, что падать придется много и часто, так что лучше запастись терпением. Если ваше любопытство сильнее страха в очередной раз увидеть экран смерти, то вы, скорее всего, дойдете до самого конца и окажитесь в скрытой локации «Озеро Золы». Она чем-то напоминает огромный пляж, на котором всего несколько тварей, но жути наводит не это. Если посмотреть влево, то вы увидите огромную Гидру, которая убьет вас буквально с пары ударов. К счастью, недалеко от нее можно найти костер, чтобы попробовать дать бой этой твари, но от этого не становится легче и, пожалуй, это самое жуткое место в Dark Souls.

Врата в ад – TES V: Skyrim (2011)

В Skyrim, помимо выполнения квестов, постоянно приходится размахивать своим мечом направо и налево. Убивать здесь нужно много и часто, но вы хоть раз задумывались, куда попадают погибшие NPC? Разработчики решили, что им самое место в аду, в который можете попасть и вы, только вот для этого придется проделать несколько манипуляций с консолью игры (это легко загуглить).

Местный ад в Skyrim выглядит как комната в форме креста, в которой все стены выложены камнем и светит странное фиолетово-зеленое свечение. В центре помещения игрок увидит тела убитых им NPC. Кроме того, здесь еще и будет дверной проем, который ведет в никуда. Выглядит как какое-то хранилище мертвецов и именно из-за этого нагоняет жуть.

Таинственный дом - Red Dead Redemption 2 (2018)

8 самых жутких секретных локаций в играх

В принципе по количеству необычных локаций с Red Dead Redemption 2 не сравнится ни одна другая современная игра. Ребята из Rockstar засеяли буквально всю карту странными местами, которые игроки находят по сей день и иногда до сих пор удивляются, как подобное пришло в голову создателям. Тем не менее самым жутким местом в RDR 2 можно заслуженно назвать Таинственный дом, который меняется каждый раз, когда вы в него заходите.

Впервые оказавшись внутри этого дома, вы вряд ли заметите здесь что-то странное. Там будет вполне адекватный интерьер и красивая мебель, при этом в центре комнаты еще и стоит картина, которая явно не закончена. Конечно, заподозрить что-то неладное можно, почитав надписи на стенах, но учитывая здешний ремонт, на это не обращаешь внимание.

Интересно то, что каждый раз, когда вы будете посещать данный дом, картина, которая стоит в центре комнаты, будет постепенно завершаться. В итоге вы увидите, что это портрет таинственного незнакомца, который встретил главного героя первой части RDR. К слову, там о его происхождении ничего не известно, так что вы можете только строить догадки, кто он такой и почему дом пишет его картину. Именно это и делает данное место по-настоящему пугающим.


Это была подборка секретных локаций, в которых разработчики разместили по-настоящему жуткие вещи. Если у вас хватит смелости, то можете попробовать увидеть все это лично. Также напишите в комментариях, знаете ли вы примеры таких же жутких локаций или комнат в играх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх