На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

304

Мы собрали в один список лучшие игры, которые мало весят для слабых ПК. Скачать их можно легко и быстро, потому что сами файлы установщики маленького размера. Вашему вниманию предоставлены в основном игры от 100 МБ до 1 ГБ, но имеются интересные представители размером в 2 ГБ.  Среди них реально лучшие представители различных жанров, разных годов выпуска, однако не стареющих по сей день и имеющих высокую популярность среди не только тех геймеров у кого слабый ПК или ноутбук, но и с мощными системами.

Plants vs. Zombies Plants vs. Zombies

Игры которые мало весят для пк

С одной стороны не слишком затейливая, но по мере углубления в прохождении всё дальше, невозможно будет оторваться продолжительное время.

Достоинства «Растений против Зомби»

Затягивающий геймплей, простой, но с юмором сюжет, мультяшная графика и, конечно же, маленький вес…, который как раз вписывается под ваши критерии поиска игр, которые мало весят для слабых ПК.

Герои меча и магии 3 – игра весом до 1 гб для слабого ПК

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Всемирно известная легенда, получившая два дополнения, и улучшенную версию в 2015 году, чему множество фанатов очень сильно обрадовались. Оригинальные Герои 3 завоевали сердца поклонников долгие годы назад, и сегодня остаются шедевром индустрии.

Если Вам нужна игра для слабого ПК, которая мало весит, тогда Герои 3 – один из самых очевидных выборов. Герои пойдут без проблем на любом ПК и занимают очень мало места на жёстком диске по меркам современных компьютеров, всего 700 мб.

Warcraft 3 – игра весом до 1 гб

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Warcraft 3 – легенда, вышедшая в далёком 2002 году. На жёстком диске занимает всего лишь 700 мб. Таким образом, вы сможете поиграть в классную стратегию начала 2000-х, на слабом ПК, так как и рекомендуемые системные требования, вряд ли будут выше мощности вашего компьютера. Рекомендуется всем поклонникам стратегий. Даже в наше время варкрафт 3 имеет свою постоянную армию поклонников.

Fallout Shelter

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Fallout Shelter – прекрасно подойдёт для тех, кто хочет управлять подземным убежищем. Построить развитое общество в условиях апокалипсиса и сделать своих подопечных счастливыми. Прекрасно подойдёт для убивания времени как на слабом ПК так и на андройд. Стратегия занимает всего 2 гб. Для того чтобы бесплатно развлечься в ней, выделить такое количество места у Вас должно получиться.

Trine 1 — игра весом до 1 гб для слабых ПК

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Trine 1 – прекрасный платформер для слабого пк , который мало весит, 1 гб занимает на винчестере. В этой приключенческой игре Вам предстоит управлять сразу 3-мяч героями, чтобы пройти сложные, захватывающие и интересные испытания. Без использования способностей каждого из героев, невозможно пройти уровни и решить все головоломки. Так что устанавливайте игру на свой слабый ПК и включайте голову, чтобы получить настоящее наслаждение от процесса.

Terraria – уже легендарная игра весом 200 мб

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Terraria – классный современный платформер с пиксельной графикой и видом сбоку, прекрасно подойдёт для слабых компьютеров. Вес игры составит на вашем жёстком диске всего лишь 200 мб. В ней нет совершенно ничего невозможного. Для Terraria создано многочисленное количество модов. Она постоянно развивается и популярность её до сих пор не падает с 2011 года. Обязательна к ознакомлению поклонниками платформеров на ПК. Огромный плюс в том, что есть возможность кооперативной игры для четверых геймеров одновременно. также существует большое множество хороших игр, похожих на Terraria.

FlatOut 1 – гонка на выживание весом в 1 гб

гонка которая мало весит для пк

FlatOut 1 – вышедшая в 2005 году гонка на выживание, покорила сердца многих геймеров любителей гонок. Даже сейчас она является эталонным продуктом, на который ориентируются многие разработчики, создавая гоночные игры с элементами выживания. Не пропустите легендарную гонку, если у вас слабый ПК, тем более, что она занимает 1 гб свободного пространства на жёстком диске. Ко всему прочему, в FlatOut 1 имеется многопользовательский режим до восьми человек, приятное управление автомобилем и классная система повреждений авто.

Дальнобойщики 2

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Дальнобойщики 2 – ещё один проект автомобильной тематики, симулятора жизни дальнобойщика, которая на пост советском пространстве считается культовой. Если вы пропустили в своё время этот шедевр, а на более требовательные в жанре игр про дальнобойщиков у вас комп не тянет, тогда обязательно ознакомьтесь с игрой 2001 года. По нашим меркам, у неё очень низкие системные требования, а занимает на жёстком 600 мб. Рекомендуется и для тех, кто просто хочет окунуться в ностальгию и вспомнить молодость.

The Elder Scrolls 3: Morrowind

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Любите жанр РПГ, но системные требования Вашего компьютера не позволяют проходить Skyrime или современные игры похожие на Ведьмак 3? Тогда Вам подойдёт РПГ для слабого ПК, ставшая культовой в своё время, занимающая памяти всего 1 гб памяти. The Elder Scrolls 3: Morrowind – это приключенческая РПГ в открытом проработанном мире с нелинейным сюжетом. Вряд ли современного человека можно удивить третьей частью знаменитой вселенной The Elder Scrolls. Но всё же игра выдающаяся и подойдёт для слабого ПК.

Minecraft – песочница весом 200 мб

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Можно её ругать, можно восхищаться, но всё-таки это уникальный феномен в индустрии развлечений. Эта песочница стала одной из самых популярных в мире и до сих пор таковой является.

Очень важный момент – это низкие системные требования в  minecraft. Игра очень мало весит, всего 200 мб и запросто запустится на слабых ПК. Если Вам нравятся выживалки, где надо крафтить, строить своё жилище, добывать ресурсы, выращивать овощи в огороде, то проект однозначно для Вас. Ваши действия ограничены лишь вашей фантазией.

Botanicula – квест весом меньше 1 гб

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Классный квест о пяти забавных существах живущих на дереве, решающих спасти последнее семя дерева от злобных пауков-паразитов. Ну и попутно постараться избавится от паучков.

Игровой процесс Botanicula затягивает не на шутку. Вам придётся включать голову, чтобы решить все головоломки, в нужный момент применять способности каждого из пяти героев для решения задач, взаимодействовать с другими персонажами, встречающимися в процессе прохождения.

Игра обладает симпатичной графикой. Уникальная рисованная картинка. Классное музыкальное сопровождение. Увлекательный игровой процесс. И всё это занимает на жёстком диске вашего пк 650 мб.

Spintires: MudRunner – гонки про бездорожье весом 1 гб

Классные игры которые весят от 100 МБ для слабых ПК

Любите автомобили и бездорожье? Тогда игра просто обязана оказаться на вашем жёстком диске. Spintires: MudRunner мало весит и подойдёт для слабого ПК. 1.36 гб занимает на жёстком диске.

Вы вольны выбирать из 19 мощных внедорожных автомобилей тот, который придётся Вам по вкусу. Начать исследовать сибирские направления, преодолевая опасные препятствия. А продвинутая физика поведения машин доставит незабываемое удовольствие в управлении машиной и  в нелёгком путешествии по бездорожью Сибири.

Источник

Картина дня

наверх