На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчики призывают «пиратить» игры, вместо их покупки в сомнительных магазинах

В отличие от крупных студий с мировыми именами, многим небольшим командам независимых разработчиков приходится оставаться в тени и довольствоваться сравнительно малыми доходами от продаж своих проектов. Однако даже при этом некоторые из них призывают геймеров скачивать пиратские копии их игр, вместо того, чтобы приобретать их в сомнительных магазинах.

Несмотря на доступность множества игр в сети Steam, многие геймеры ищут более выгодные предложения, попадая в малоизвестные цифровые магазины игр. Основатель студии RageSquid, разработчиков игры Action Henk, выступает настолько против такого подхода, что даже пообещал дать геймерам ссылку на скачивание игр его студии бесплатно.

«Я — разработчик игр, с игрой, вышедшей в Steam. Прошу, пожалуйста, скачайте мою игру на торрентах вместо того, чтобы поддерживать сомнительных спекулянтов. Я даже дам вам ссылку. Понимаю, что люди не всегда готовы заплатить полную стоимость игры, но мне важнее видеть, что в мою игру играют. Просто скачайте ее на торрентах вместо того, чтобы отдавать деньги не в те руки», — попросил Лекс Декров (Lex Decrauw).

«На то есть несколько причин. Во-первых, мы делаем игры, чтобы развлечь людей и хотим видеть, что в нашу игру играют и получают от нее удовольствие. Именно поэтому мы не против пиратства, особенно если в противном случае они никогда в нее не поиграют. Во-вторых, мы считаем, что пиратство — не всегда плохо. Если кто-то скачал пиратскую копию игры, и она ему понравилась, он может рассказать о ней своим друзьям, которые захотят ее опробовать, и, возможно, даже купить. Нам этого достаточно».

Стоит отметить, что подобной точки зрения придерживаются и крупные студии разработчиков. Так, к примеру, команда CD Projekt выступает строго против внедрения различных средств DRM-защиты, которые, зачастую, только мешают геймерам получать удовольствие от игры. Разработчики The Witcher 3: Wild Hunt считают, что пираты помогают подстегнуть официальные продажи и служат своего рода дополнительной рекламой для игр, которые достаточно хороши, чтобы стать хитом.

 

Источник

Картина дня

наверх