На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Российские пользователи требуют уволить главу «Nintendo Россия» (Обновлено)

Российские пользователи требуют уволить главу «Nintendo Россия» (Обновлено)
Российские поклонники Nintendo выказывают всё большее недовольство руководством компании и лично Яшей Хаддажи, главой российского подразделения. Причиной этого стал стрим с LevelUp Days, где он мешал ведущим и нецензурно выражался, в том числе в адрес сотрудников компании.
Важно отметить, что этот стрим проходил ещё летом 2017 года, но популярность набрал только в последние дни, после публикации видео на YouTube. Его обнародовал пользователь под ником Save Nintendo. Оно доступно ниже.
Геймеры и поклонники уже опубликовали петицию с требованием уволить руководителя «Nintendo Россия» и назвали Хаддажи «врагом компании». Его также обвинили в отмене турниров «ККИ Покемон» и ограничении поставок Pokemon Let's Go Eevee в Россию. На текущий момент неясно, насколько эти заявления соответствуют реальности.
Кроме того, по словам авторов петиции, Хаддажи уволил многих компетентных сотрудников и не поощрял креативный подход. Также ему вменяют в вину то, что глава российского подразделения Nintendo «обзванивает места работы игровой тематики или в своей сфере и рассказывает худшие вещи» об уволенном сотруднике.
На данный момент петицию уже подписали порядка 1300 человек.
А журналист издания GameGuru на условиях анонимности пообщался с бывшим сотрудником компании, который раскрыл немало подробностей о характере руководства Яши Хаддажи. В частности, он заявил, что рабочая атмосфера была далека от здоровой:
Атмосфера выглядит так. Если человеку абсолютно наплевать на Nintendo и на крики начальства, и он работает только за зарплату (примерно в полтора раза выше рыночной) и тупо исполняет приказы, он в Nintendo может выжить. Если нет — ему сложно, потому что любая инициатива блокируется или застревает в бесконечных согласованиях. В Nintendo, например, запрещено отправлять письма внешним партнерам без Яши в копии, а большинство сотрудников обязаны и вовсе предварительно согласовывать эти письма. Если Яши нет на месте — работа стоит (и для многих это нормально).
Бывший сотрудник «Nintendo Россия»
Также экс-сотрудник компании утверждает, что Яша Хаддажи не стесняется в выражениях, «постоянно кричит на сотрудников, чередуя мат на русском и английском языках», а также указывает девушкам из числа сотрудниц, как те должны одеваться. Есть проблемы с приоритетами и дедлайнами:
 
Яша спокойно относится к заваленным задачам и проектам, но неадекватно реагирует на неточное выполнение конкретных приказов. Примерно 90 процентов времени на совещании о проведении мероприятия уходят на то, чтобы обсудить дизайн полиэтиленового пакета для подарков, а только 10 процентов — на бюджет и организацию. Если мероприятие вообще не состоится — это нормально. Во всем обвинят сотрудника, отвечавшего за пакет.
Бывший сотрудник «Nintendo Россия»
Есть и другие претензии к главе «Nintendo Россия». При этом экс-сотрудник считает, что разбираться должен европейский офис.
 
 

Картина дня

наверх