На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Перепродажу игр в Steam сочли катастрофой для индустрии развлечений и нарушением законов ЕС

Перепродажу игр в Steam сочли катастрофой для индустрии развлечений и нарушением законов ЕС
Несколько дней назад стало известно, что парижский суд обязал компанию Valve разрешить перепродажу игр на площадке. А теперь против этого высказался генеральный директор Европейской федерации интерактивного ПО (ISFE) Саймон Литтл.
По его словам, такое решение может подорвать законодательство ЕС в сфере защиты авторских прав и противодействия компьютерному пиратству. Литтл уточнил, что цифровые копии игр отличаются от физических, потому и правила, применяемые к ним, должны различаться. Конкретнее: речь идёт о защите авторских прав именно цифровых копий.
По мнению главы ISFE, если в Steam появится функция перепродажи, это ударит по индустрии, поскольку объёмы инвестиций в игры и другие цифровые развлечения упадут. А невозможность защитить их со стороны производителей контента приведёт к катастрофе на рынке.
В настоящий момент Valve не планирует внедрять функцию перепродажи и намерена обжаловать решение суда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх