На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Появление игр серии POKÉMON в США назвали заслугой Сатору Иваты

Президент The Pokémon Co. International Цунэкадзу Исихара заявил, что игры серии Pokémonобязаны своим появлением в Америке бывшему главе компании Nintendo Сатору Ивате.

По словам Исихары, студия Game Freak, выпустившая первые игры серии (Pokémon Red и Green) в Японии на Game Boy, была слишком маленькой и не могла позволить себе адаптацию проектов для американского рынка.

«Несмотря на наше желание выпустить Pokémon Red и Green в США, нам пришлось отказаться от этой идеи и сосредоточиться на продолжениях — Pokémon Gold и Silver. Но неожиданно нам пришел на помощь Сатору Ивата, который в то время занимал должность президента компании HAL Laboratory», — рассказал Исихара.

По его словам, Ивата проанализировал исходный код Pokémon Red и Green и стал думать над тем, как адаптировать игру под американский рынок. Исихара добавил, что глава HAL Laboratory создал инструмент для «сжатия графического кода» игры.

В результате первые игры серии появились в Америке под заголовками Pokémon Red и Blue в 1998 году.

Сатору Ивата проработал в HAL Laboratory до 2000 года, после чего перешел в Nintendo, где спустя еще два года стал президентом компании. В июле этого года он скончался в возрасте 55 лет.

 

Источник

Картина дня

наверх