На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Полезные сайты для геймеров

Я, как и многие люди, уже не могу представить себе современное общество без интернета. Он стал частью повседневной жизни, это надежный помощник в поиске информации и тот ещё вор времени. Но сейчас не об этом.

В интернете создано множество интересных и полезных сайтов на разные тематики, сосредоточие объективных и познавательных рейтингов (с этим не поспоришь). Однако и другие сайты заслуживают пристального внимания.

Если помните, мы уже рассказывали вам о самых полезных сайтах интернета, а также составили подборку необычных ресурсах, созданных для релакса. Сегодня же мы хотим поведать о сайтах, которые будут интересны геймерам.


Полезные сайты для геймеров


1. Предоставь выбор случаю

Мне нечего надеть, мне не во что поиграть

Знакомая ситуация, не находите. Вот вы наблюдаете за своей женой, как она роется в шкафу, жалуясь на недостаток одежды, и смеётесь над её потугами найти подходящий под настроение наряд.

А потом садитесь за компьютер и начинаете пялиться в монитор, как баран на новые ворота. Вроде и на компе игр установлено немерено, и онлайн-игрушек понаделали в-о-он сколько, а поиграть и не во что… Ох уж это бремя выбора!

Выход из ситуации есть. Заходите на randomlists.com и ждете, пока сайт в случайном порядке предложит вам игру. И если вас не смущает тот факт, что рандом будет указывать вам, что делать, можете остановиться на предложенной им игре. Зато, если предложенная игра вам не понравится, будет на кого свалить вину за неудачный выбор. Снять с себя, так сказать, ответственность за бесполезно потраченный вечер.


2. Быть или не быть

Can you run it

Много лет назад, когда люди покупали видеоигры, сайт, о котором я сейчас расскажу, был бы куда более ценным. Но и сегодня, чтобы не тратить несколько часов (или дней, в зависимости от скорости интернета) на скачивание торрента и установку, а потом горько осознать, что комп не тянет игру, воспользуйтесь ресурсом systemrequirementslab.com/cyri.

Вначале сайт установит на ваш компьютер утилиту, с помощью которой оценит потенциал железа. Остальные действия просты: вы выбираете игру, ждете и сайт systemrequirementslab вынесет свой вердикт — потянет комп игру или нет. И если окажется, что ваш ПК слабоват для выбранной игры, прочитайте наш рейтинг нетребовательных к железу игр, там есть неплохие игрушки для слабых компьютеров.

 

Правда, справедливости ради отмечу, что не всё с этим сайтом так однозначно. На одном форуме я нашел такие отзывы:

systemrequirementslab.com/cyri отзывы

Надежда умирает последней, поэтому даже после неутешительного вердикта вы можете попробовать установить понравившуюся игру. Мало ли…


3. Оценки новых игр

metacritic.com/game скриншот

Теперь поговорим о сайте, который для небольшой группы геймеров будет очень полезным, а для остальных лишь частично. Речь идет о metacritic.com, англоязычном ресурсе с рейтингами и отзывами.

Если вы знаете английский, тогда сможете прочитать рецензии критиков и журналистов к выбранной игре. Если не знаете, можно посмотреть оценки и результаты голосований, чтобы на основании мнения тысяч геймеров составить и своё представление об игре.


4. Для любителей «не париться»

Энциклопедия для читеров

Читеров не любят, но их так много, что создание энциклопедии для читеров, переполненной всевозможными кодами для прохождения и другими секретами, было вопросом времени. И такой сайт уже давно существует, на радость всем любителям игрового мошенничества. Url-адрес этого ресурса найдете под спойлером.

Онлайн-энциклопедия для читеров

5. Слабый ПК играм не помеха

Playkey

С каждым годом компьютерные игры становятся всё более требовательными к «железу». И каким бы мощным не был ваш компьютер, придет то время, когда насладиться очередным игровым шедевром у вас не получится. Вот геймеры и вынуждены тратить тысячи на улучшение своего ПК.

Теперь мы поговорим об альтернативе. Облачный игровой сервис Рlaykey позволяет запускать любые игры на основе технологии видео стриминга. Выбранная вами игра запускается в «облаке», а пользователю транслируется только видеопоток 5-10 Мбит/с. Таким образом даже самый допотопный компьютер, превратившийся в «калькулятор», даст вам возможность предаться безумству в ГТА 5.

Однако не стоит так радоваться, бесплатный сыр нынче не кладут даже в мышеловку. Как по мне, сервис Рlaykey оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны для комфортной игры с HD настройками графики нужен лишь скоростной интернет, а с другой — за все игры нужно платить.

И цены на крутые игры варьируются от 1200 до 2000 рублей. Вот и получается, что заядлому геймеру, который хочет поиграть и в то, и в это, будет намного дешевле поднакопить деньжат, и обновить свой комп.

Почему же мы говорим о сервисе Рlaykey? Потому что найдется достаточно много людей, жизнь которых похожа на уравнение «работа+семья=нехватка времени». Им некогда забивать голову играми и тем более ради виртуальных развлечений тратить деньги на апгрейд компьютера. Но пройти раз в неделю миссию-другую в gta не отказались бы.

А есть контингент людей, которые кроме фифы или гонок больше ни во что не играют, ибо насилие шутеров им претит. Как раз эти две категории геймеров, как по мне, и будут основными пользователями сервиса Рlaykey. Заплатили один раз 2000 рублей и играют на своем корыте в игры с HD графикой.

А как считаете вы, нужен геймерам такой сервис, как Рlaykey? Есть ли в нем смысл?

Мой же рассказ о самых полезных сайтах для геймеров подошел к концу. Если вам знакомы другие ресурсы, которые могут быть полезны геймерам, расскажите о них в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх