На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Crytek подала в суд на авторов Star Citizen из-за нарушения прав на движок

Star Citizen

Компания Crytek подала в суд на разработчиков из Cloud Imperium за нарушение контракта, согласно которому вторые должны были делать только одну игру на движке CryEngine — Star Citizen.

В иске говорится, что разработчики должны были делать только одну игру на движке компании Crytek, а не две. Как сообщает Gamebomb.ru, целью судебных разбирательств является проект Squadron 42, который представляет из себя однопользовательский режим игры Star Citizen и продается, как отдельна игра. Кроме того, по контракту разработчики Cloud Imperium должны были везде использовать логотипы Crytek. Однако, после смены движка на Lumberyard было принято решение всех их удалить. Неизвестно, решали ли эти компании все вопросы, связанные с переходом. Однако, если же этого не произошло, то у Cloud Imperium появятся большие проблемы.

Кроме того, известно, что компания Crytek вкладывала значительные средства для первых демонстраций игры. Это делалось для того, чтобы убедить общественность в правильности концепции игры и, чтобы в последствии игру поддерживали с помощью краудфандинга. Зная всю эту информацию, становится интересно, смогут ли две компании разрешить все свои вопросы во внесудебном порядке или нет. Хотя Cloud Imperium уже успели ответить на все обвинения в свой адрес: «Нам известно о жалобе Crytek, поданной в окружной суд США. CIG не использует движок CryEngine уже довольно давно, с тех пор, как мы перешли на Amazon Lumberyard. Это недостойный иск, от которого мы будем защищаться, в том числе и восстанавливать все расходы, понесенные в этом вопросе.»

По информации Gamebomb.ru, не менее интересно, как поступит компания Amazon, в чьей собственности находится Amazon Lumberyard. Вступится ли она за разработчиков Cloud Imperium, которые делают одну из самых масштабных игр по разработанному Amazon движку.

Источник

Картина дня

наверх