На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие мобильные игры по комиксам DC

304

4 апреля в кинотеатрах вышел супергеройский блокбастер «Шазам». Фильм снят по комиксам DC — и, судя по отзывам критиков, нас ждет крутое зрелище с обилием юмора и отсылок к массовой культуре. И пока вы думаете, идти в кино или нет, сыграйте в эти мобильные игры по мотивам комиксов DC.

Injustice: Gods Among Us

Injustice: Gods Among Us — зрелищный файтинг с элементами карточной игры. Тут нужно собирать карточки героев из комиксов DC, прокачивать их умения, создавать приемы и сражаться в боях 3 на 3. Помимо сюжетных заданий, игрокам доступен многопользовательский режим.

Картинка в Injustice: Gods Among Us немного устарела (игра вышла в 2013 году), но все еще хороша и не вызывает проблем. Зато Injustice легко идет даже на ультрабюджетных смартфонах. Если вам важна картинка обратите внимание на следующую игру.

Лучшие игры по комиксам DC на Android и iOS - топ мобильных игр про супергероев DC Comics | Канобу - Изображение 1

Injustice 2

В Injustice 2 битвы супергероев из комиксов DC вышли на новый уровень. Графика похорошела, список персонажей расширился. При сходной механике и сенсорном управлении бои стали эффектнее и удобнее.

В остальном все также: собираем героев, прокачиваем способности, таланты и снаряжение. Проходим сюжетную кампанию, выполняем ежедневные задания и вступаем в битвы с живыми игроками на аренах.

 

Лучшие игры по комиксам DC на Android и iOS - топ мобильных игр про супергероев DC Comics | Канобу - Изображение 2

Justice League Action Run

Justice League Action Run — «раннер», где игроку нужно бежать вперед и вовремя уклоняться от препятствий. Среди персонажей есть известные участники Лиги Справедливости, в одну команду можно взять сразу трех супергероев.

В Justice League Action Run приятная мультяшная графика, есть сюжетный режим, где в конце каждого уровня ждет босс, и бесконечная игра. Героев можно прокачивать, улучшать их умения и менять костюмы. Тут есть база знаний супергероев, обучающие видео и другие материалы по Лиге Справедливости.

Лучшие игры по комиксам DC на Android и iOS - топ мобильных игр про супергероев DC Comics | Канобу - Изображение 3

Игра по фильму LEGO Batman

Официальная мобильная версия фильма «Лего Фильм: Бэтмен» с одноименным названием. В ней есть полноценный сюжет, разные виды уровней, включая игру на гитаре в стиле Guitar Hero, фирменный юмор и масса знакомых персонажей. LEGO-графика выглядит приятно и при этом не требовательна к начинке смартфонов.

 

Лучшие игры по комиксам DC на Android и iOS - топ мобильных игр про супергероев DC Comics | Канобу - Изображение 4

«DC Legends: Битва за справедливость»

Это новая ролевая игра с героями из Лиги Справедливости, а также их врагами. Все они могут оказаться в одной команде и вместе покорять галактику.

Супергероев нужно прокачивать, менять костюмы, улучшать скиллы и обновлять экипировку. Персонажей важно группировать не просто по вкусу, а в эффективные отряды, где у каждого своя роль в нападении, защите или контроле врага. Это поможет выстоять в опасных сражениях с реальными игроками или в сложных миссиях сюжетной кампании.

Кроме PvP-арен в игре есть ежедневные задания и более серьезные еженедельные вылазки. Графика хороша, но не настолько, чтобы DC Legends не пошла на бюджетных смартфонах.

Лучшие игры по комиксам DC на Android и iOS - топ мобильных игр про супергероев DC Comics | Канобу - Изображение 5

Batman: The Enemy Within - The Telltale Series

Перед закрытием Telltale Games успела сделать пару отличных сезонов Batman: The Enemy Within (кроме iOS и Android она вышла на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC). Игра выделяется нелинейным сюжетом с несколькими концовками и разными финальными боссами, а все решения Брюса Уэйна отражаются на дальнейшей истории.

У Batman: The Enemy Within не идеальная, но приятная мультяшная графика с уже фирменным визуальным стилем Telltale.

 

Лучшие игры по комиксам DC на Android и iOS - топ мобильных игр про супергероев DC Comics | Канобу - Изображение 6

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

«LEGO Batman: Покидая Готэм» — единственная платная игра в списке. У новинки затягивающий сюжет, в котором Бэтмен отправляется в погоню за Брейниаком. Злодей оставляет Землю, чтобы вскоре вернутся и уничтожить ее. Планета снова нуждается в легенде Готэма.

По словам разработчиков, в игре больше 100 игровых персонажей, 45 миссий в космосе, костюмы с уникальными возможностями, а также фирменный юмор.

Картина дня

наверх