На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В новом видео разработчики рассказали о создании демо-версии Sinking City

Киевская студия делает игру по миру Говарда Лавкрафта.

Компания Frogwares выложила в сеть видео подготовки Sinking City к Game Developers Conference 2018. В нём рассказывается о внутренней кухне студии, и с какими трудностями она столкнулась в момент разработки демо-версии для предстоящего эвента.

Sinking City является игрой в открытом мире, вдохновлённой работами Говарда Лавкрафта. Местом действия был выбран охваченный неестественным наводнением городок Окмонт 20-ых годов, находящийся в штате Массачусетс. Игрок берёт на себя роль детектива, желающего разобраться в причинах загадочного наводнения.

Sinking City - самая большая игра, когда-либо созданная украинской студией Frogwares, разработавшей ряд игр о Шерлоке Холмсе и духовного наследника Portal, Magrunner: Dark Pulse. На данный момент компания готовится к первой публичной демонстрации игры, которая должна состояться на GDC 2018.

Разработчики поставили перед собой цель - показать как можно больше «разнообразия игровых возможностей и культурных аспектов». Вначале они намеревались создать отдельный квест в небольшой автономной области специально для презентации на GDC, но позже отказались от этой идеи. Вместо этого они решили использовать кусочек реальной игровой карты и сделать её пригодной для демонстрации: «[Мы возьмём] более или менее законченную и отполированную часть карты, которую сможем использовать в нашем конечном продукте».

The Sinking City выйдет в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One.

Картина дня

наверх