На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В американском AppStore запретили игры, содержащие флаг Конфедерации

Apple забанила в AppStore все игры, содержащие изображение флага Конфедеративных Штатов Америки (союз южных рабовладельческих штатов, выступивших в Гражданской войне против США). Под запрет попало множество исторических игр, в том числе таких известных, как Ultimate General: GettysburgCivil War 1863 и других. По словам Максима Засова из студии Game Labs, создавшей Ultimate General: Gettysburg, компания лишь пыталась сделать игру максимально историчной, воссоздав в ней все главные символы Гражданской войны. Максим отмечает, что игра очень популярна у американских учителей истории, которые не видят ничего плохого в демонстрации флага Конфедерации.

Решение Apple стало результатом обсуждения судьбы флага, которое прямо сейчас идет в американском обществе. Бывший символ Конфедерации до сих пор популярен на юге США, причем многие считают его знаком превосходства белой расы. Поклонником знамени был и 21-летний Дилан Руф, который 16 июня открыл стрельбу в церкви в Чарльстоне, убив девятерых афроамериканцев. В ходе расследования в интернете появилась его фотография с пистолетом и флагом.

После этого идея запрета флага Конфедерации получила большую поддержку в американском обществе — кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала флаг «символом расистского прошлого страны», а торговые сети Amazon и eBay запретили его продажу. В пресс-релизе Apple говорится, что компания также решила присоединиться к запрету, но одновременно она будет вместе с разработчиками забаненных игр искать выход из ситуации.

 

Источник

Картина дня

наверх