На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры по комиксам без парней в трико

Далеко не всем, кто читает комиксы, нравятся суперсильные ребята в ярких трико, которые раз за разом спасают мир и из любого сражения выходят без единой царапины. К счастью, те, кому нравится подобный формат чтива, может легко найти для себя довольно серьезные рисованные истории, в которых порой больше драмы, чем в некоторых фильмах, и нет ни одного намека на то, что они для детей. По многим таким произведениям игровые студии с удовольствием делают игры, которые ничем не хуже игр про распиаренных супергероев. Именно такие проекты мы и решили собрать в данной статье.

Valiant Hearts: The Great War (2014)

Лучшие игры по комиксам без парней в трико


Первоисточник игры – это небольшой рисованный роман, который рассказывает историю любви и верной дружбы в условиях кровавой Первой мировой войны. Место действия Франция, которая в те времена не баловала местных жителей своими красотами. Как и комикс игра Valiant Hearts: The Great War сделана в основном в блеклых тонах. Разработчики попытались как можно лучше передать гнетущую атмосферу Первой мировой войны и во внешнем виде своего проекта полностью передать стилистические задумки художника, который работал над комиксом.

Получилось весьма недурно, это один из тех инди-проектов, который вы будете проходить с удовольствием и гарантировано надолго запомните сюжет. С точки зрения жанра – это такой себе квест с элементами головоломки. Играя за четырех разных персонажей вам предстоит решать различные задачки в самый разгар Первой мировой войны и узнавать о происходящем за кадром из многочисленных записок, которые разбросаны по локациям. Если в 2014 году вы прошли мимо Valiant Hearts: The Great War, то настоятельно рекомендуем вернуться к ней сегодня.

The Wolf Among Us (2013)

Лучшие игры по комиксам без парней в трико

В основе этого проекта от Telltale Games лежит серия комиксов Билла Уиллингема под названием Fables. Создатель рассказывает историю о жестоком фантастическом мире, в который таинственная сила изгнала героев разнообразных сказок. Им пришлось принять облик обычных людей и начать жить по-новому. Игра The Wolf Among Us практически полностью копирует первоисточник, только в ней действия происходят задолго до начала событий комикса.

Играть вам предстоит за Бигби Вульфа, который расследует жестокие убийства неизвестного маньяка. Ему удалось найти способ убивать сказочных персонажей так, чтобы они не могли воскреснуть. Именно с этой проблемой фантастического мира вам и придется разобраться. Сама по себе игра является графическим приключением, которое разбито на 5 эпизодов. Если вы хоть раз играли в один из проектов от Telltale Games, то сразу поймете, что тут к чему.

XIII (2003)

Нельзя не упомянуть и потрясающий шутер от первого лица под названием XIII, который вышел 17 лет назад, но сумел запомниться на долгое время. Тем более в конце ноября 2020 года обещают ремейк на консоли текущего поколения и PC, так что обойти стороной эту игру было бы преступлением. XIII разрабатывалась по мотивам одноименного комикса, причем за основу взяли только первые 5 частей из всей серии. Так что материала для создания полноценной франшизы было достаточно, но почему-то разработчики отказались от такой идеи.

Тем не менее проект был сделан довольно хорошо и однозначно запомнился игрокам, как минимум своей стилистикой. В XIII вы увидите рисованную графику прямиком из комиксов. Многие персонажи и локации создатели умудрились перенести в игру буквально один в один. Что касается сюжета, то проект рассказывает шпионскую историю в стиле теории заговора вселенских масштабов, так что если решитесь поиграть в XIII сегодня, то история вам точно понравится.

Blacksad: Under The Skin (2019)

Проект сделан по одноименной серии комиксов Blacksad от автора Хуана Диаса и рассказывает о Лос-Анджелесе, в котором живут антропоморфные животные. Главный герой – кот Джон Блэксед, который работает детективом. Игра рассказывает отдельную от комиксов историю, при этом в точности повторяет их вселенную и атмосферу. В Blacksad: Under The Skin вам предстоит найти человека, который убил владельца бойцовского клуба прямо перед турниром. Причем главный боец внезапно пропадает, и никто понятия не имеет, с чего начинать расследование.

Мир Blacksad: Under The Skin понравится вам не только за счет интересной идеи с антропоморфными животными, но еще и потому, что вселенная очень сильно похожа на реальную жизнь. В Лос-Анджелесе, населенном животными, процветает коррупция, сплошь и рядом убийцы и воры, а простых граждан могут осуждать даже за цвет их шерсти. Если не играли в Blacksad: Under The Skin, то однозначно попробуйте. Это крутой детектив с необычными персонажами и потрясающим повествованием.

Серия Sam & Max (2006-2010)

Лучшие игры по комиксам без парней в трико

Интерактивный квест про двух антропоморфных животных, которые являются копами на общественных началах. Игра создавалась по сюжету одноименного комикса и насчитывает более 10 частей, которые, как правило, выходили в формате эпизодов, где каждый предлагает игроку отдельную историю. Sam & Max: The Devil’s Playhouse на данный момент последняя часть, в которую стоит поиграть всем поклонникам квестов.

Проект привлекает внимание не только яркими персонажами, но еще и отлично продуманным сюжетом. Авторы каждой игры про огромного пса в «нуарном» костюме и сумасшедшего кролика умудрялись написать к ней потрясающий сценарий, который захватывал игроков на долгое время. На первый взгляд, проект может показаться детским, но стоит провести в нем пару часов, как становится понятно, что главные герои занимаются достаточно взрослыми делами и ведут себя не как животные из идиотских телешоу для дошкольников. Поиграть однозначно стоит, потому что Sam & Max: The Devil’s Playhouse заслужено является одним из лучших проектов в жанре квестов. Если он вам зайдет, то можно установить и предыдущие части, даже сегодня они довольно приятно выглядят и предлагают увлекательный геймплей.

Серия The Darkness (2007-2012)

Лучшие игры по комиксам без парней в трико

Дилогия The Darkness основана на комиксе про представителя мафиозной группировки Джеки Эстакадо. По сюжету родители главного героя погибли, когда он еще был ребенком. Он попадает в приют, но через несколько лет его оттуда забирает родной дядя и делает из парнишки члена мафии. Когда Джеки исполняется 21 год, он замечает, что с ним что-то не так. Оказывается, ему по наследству досталась потусторонняя сила, которая называется «Тьма». Теперь он может управлять кошмарными созданиями из темноты и получает суперсилу.

Игра сделана в жанре шутера от первого лица, где вам предстоит путешествовать по разным городам и отстреливаться от недоброжелателей, которые хотят отобрать у главного героя его силы. Визуальная составляющая очень похожа на комиксы, но с некоторыми изменениями. Помимо неплохо реализованной механики стрельбы, в игре вам также придется управлять существами из тьмы, которые представлены в виде огромных тентаклей с головами за спиной главного героя. В общем, веселуха еще та, если вам по вкусу трешовые шутеры, то The Darkness – это отличный выбор.

Серия Teenage Mutant Ninja Turtles (1989-2016)

Наверняка только слепой и глухой не в курсе, кто такие Черепашки ниндзя. Эта франшиза уже в 90-х гремела по всему миру, и миллионы детей с восторгом наблюдали за Донателло, Микеланджело, Леонардо и Рафаэлем, а также их учителем Сплинтером. В самом начале по черепашкам делали огромное количество мерча, комиксов и мультфильмов. Причем сюжеты для мультиков часто копировали именно из комиксов, которых уже сотни. После этого пошла волна видеоигр, многие из которых стали по-настоящему крутыми, а затем, например, на SEGA и вовсе обрели статус «классики».

К сожалению, в середине 2000-х игры по этой франшизе стали делать слишком плохими, но почему-то все никак не могли остановиться. После кучи провалов, эксперименты над бедными черепахами перестали издеваться только в 2016 году, когда вышло два последних проекта: один на консоли и ПК, второй на смартфоны и планшеты. Тем не менее действительно крутые проекты по «Черепашкам ниндзя» все же были. Мы настоятельно рекомендуем попробовать TMNT (2003) в стилистике комиксов и TMNT: Out of the Shadow (2013) с добротным кооперативным режимом. Ну и, конечно же, можно перепройти TMNT: The Hyperstone Heist (1992), если у вас где-то вдруг завалялась Sega Mega Drive.

Scott Pilgrim vs The World (2010)

Лучшие игры по комиксам без парней в трико

Увлекательный beat ‘em up по мотивам популярного комикса «Скотт Пилигрим», который практически полностью копирует сюжет первоисточника. Сам комикс довольно забавный и рассказывает о гике по имени Скотт, который влюбляется в девушку, но чтобы начать с ней встречаться, ему нужно победить 6 ее бывших парней.

В игре вы сможете играть не только за главного героя комиксов, но еще и за одного из трех его ближайших знакомых. Проект кооперативный, поэтому в него лучше всего играть вместе с друзьями. Также фишкой игры стало наличие уникальных ударов и оружия под каждого из игровых персонажей. В Scott Pilgrim vs The World можно залипнуть на десятки часов, а потом еще столько же перепроходить ее по новой. Это заслуженно один из лучших проектов по комиксам, которые не связаны с супергероями.

Thief of Thieves (2012)

Проект строится на комиксах Роберта Киркмана, которые рассказывают про воров в современном мире. Вся их жизнь строится вокруг планирования краж разной сложности и воплощения своих задумок в реальность. В игре вам предстоит сыграть за девушку по имени Силия. Она приезжает в Европу, чтобы прокачать свои скилы воровства и наконец-то превзойти в этом своего учителя. Именно с решения этой задачи игроку и предстоит помочь Силии.

Игровой процесс Thief of Thieves полностью повторяет проекты от Telltale Games, хоть и создавался силами скромной инди-студии Rival Games Ltd. Разработчики выпустили первый сезон, который состоит из 4-х эпизодов. Вас ждет увлекательное приключение воров, которые готовы на все, чтобы достичь своей цели. Обязательно попробуйте, если любите подобную тематику.

The Walking Dead: The Game (2012)

Еще один проект от Telltale Games, на этот раз по популярным комиксам «Ходячие мертвецы». По сути, именно The Walking Dead: The Game стала первой игрой, которая сделала студию популярной, после чего она начала расширять свои горизонты и радовать нас новыми многосерийными квестами по другим вселенным. Что касается игры по «ходячим», то она сделана именно по комиксам, а не по одноименному сериалу. Разработчикам удалось воплотить в реальность потрясающую рисовку комиксов и повышенную жестокость, которая заставляет кровь в жилах застывать на каждом из эпизодов.

После успеха первого сезона игры Telltale Games начала создавать другие проекты по вселенной, которые отличались не только сюжетом, но еще и геймплейной составляющей. Постепенно студия расширяла возможности в своих играх и тем самым сделала погружение в мир постапокалипсиса более глубоким. Если вы до сих пор не знакомы с игрой по «Ходячим мертвецам», то однозначно попробуйте и поверьте, даже если вы не фанат жанра, вам точно понравится.


Как видите, в комиксах есть не только мужики в трико, которые в каждом эпизоде спасают мир от злодеев с не менее идиотскими костюмами. Если вы не любите «супергероику», но все равно хочется поиграть во что-то по комиксам, то эта подборка вам точно поможет. К слову, если вы вспомните еще какие-то стоящие проекты по комиксам без супергероев, то напишите о них в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх