На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Black Desert закрылась в России и «кинула» cвоих игроков

 

BDO — все!

Сегодня произошло то, что одна из самых популярных онлайн игр Black Desertпрекратила свое существование на территории России. Жуткая новость для всех русскоязычных игроков. Разработчики Pearl Abyss не стали продливать действие договора на лицензирование с GameNet и взяли оперирование проектом на территории РФ на себя.

Pearl Abyss до последнего момента вела переговоры с GameNet о передаче полных прав на сервис Black Desert Online Russia. Однако до 12-го октября, когда и закончилась лицензия, стороны почему-то так и не пришли к соглашению. GameNet просто отключили сервера Black Desert, оставив себе аккаунты игроковистории покупок и действий, конечно же и всю локализацию. Так что о переносе героев на новый сервис не может идти и речи. Теперь Pearl Abyss предложила направить на компанию GameNet все претензии, а также требования о компенсации.

В планах Pearl Abyss начать с «нуля» запускать российскую версию Black Desert. Снова придется переводить всю игру на русский, запускать новые сервера и ставить свежие версии игры.

Кстати, по всем вопросам, касающимся услуг, предоставленных GameNet, возмещений денежных средств и оплаченных товаров, использованных ранее в GameNet, просят обращаться в Vebanaul Holdings Ltd.

По словам Pearl Abyss с этого момента они будут держать в курсе текущих событий, уведомляя о всех планах каждую среду в официальном сообществе.

Сайт русского Black Desert перестал отвечать и выдает 404!

Реакции игроков на эту ситуацию.

 

И время и деньги и вторая жизнь хоть и в вирт. мире все умерло из мести которая ударила по игрокам.

 

assa2017

 

Ну хз такое не забыть,сочувствую тем кто много потратил реальных денег!Не упарывался и по сравнению с другими не так много вложил но все же 600 дней работал ПКСгниёте вы точно к бабушке не ходи

 

4урмей

 

Это удар не только по своей компании, а по всем российским локализаторам.

 

Alexkasik

 

Ждём возврат потраченных денег на игру.

 

imperious

 

Ненавязчивая замануха от локализаторов поиграть в BS, присланная на мыло, выглядела довольно комично.Спасибо,но нет.Комменты довольно разные.Негативные, нейтральные...ну и конечно не обошлось без сутулых подпевал формата "ты шо, одмины недоедали ,всё о тебе заботились, как ты, что ты".Ну с этими все понятно, "шведский синдром" как-никак.В целом вспоминая лыдвашные фришки времен 2005 осознаешь,что ничего не изменилось.Проекты открываются, проекты закрываются.Хоть оф,хоть фри .Всё одно.Поэтому не строю никаких иллюзий и по поводу ПА.

 

CatMatros

Пошел слух, что Pearl Abyss специально вайпнули русскоязычные сервера, а мы будем ждать информацию!

Картина дня

наверх