На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Видеоигры теперь можно создавать, не выходя из виртуальной реальности

Видеоигры теперь можно создавать, не выходя из виртуальной реальности

Графический движок Unreal Engine очень популярен в наши дни. Появившись на свет в 1998 году, он очень быстро получил признание разработчиков и стал одним из основных инструментов для создания видеоигр. Удобный графический редактор, внутри которого можно создавать фантастические миры – это, конечно, хорошо. Но что будет, если отказаться от мыши и клавиатуры в пользу гарнитуры виртуальной реальности и специальных манипуляторов? А ведь именно такой интерфейс для разработчиков реализовали создатели Unreal Engine.

Даже если вы никоим образом не связаны с игровой индустрией, тот факт, что Epic Games реализовала поддержку VR в редакторе своего популярного движка, не может не впечатлять. Одно дело когда ты перетаскиваешь трёхмерные объекты курсором мыши, также настраиваешь различные параметры и двигаешь цифровые ползунки, и совсем другое — когда ты сам оказываешься внутри собственной игры, движениями рук перемещаешь в пространстве объекты, меняешь их размеры, а также настраиваешь их с помощью некоего подобия виртуального планшета.

В небольшом видео основатель Epic Games Тим Суини и его коллега Майк Фрикер демонстрируют лишь небольшую часть возможностей, которые дарит разработчикам интерфейс редактора Unreal Editor VR. Во время демонстрации используется гарнитура Vive, созданная силами компаний Valve и HTC. В принципе, это неудивительно, учитывая, насколько компания Valve близка к миру геймдева. Новый способ создания VR внутри VR – это закономерный шаг, учитывая, что мы стоим на пороге эры виртуальной реальности.

Источник

Картина дня

наверх