На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых мощных видов оружия в играх

304

Самая первая видеоигра была безобидным спортивным симулятором: Pong воспроизводил практически все премудрости настольного тенниса. Однако затем игроделы достаточно быстро поняли, что древнейший импульс, движущий человечеством - насилие. Уже в Space Invaders использование оружия стало ключевым элементом геймплея. С тех пор средств уничтожения становилось всё больше, а способ их действия - всё изощрённее. Сегодня мы расскажем вам о 10 самых мощных видах оружия за всю историю игропрома.

1. The Apoca-Fists - Saints Row: The Third 

В Saints Row 3 невероятное количество различных видов оружия - от гигантского фиолетового дилдо до дабстеп-пушки, которая отправляет людей обратно в 2012-й, от чего у них взрывается голова. Есть даже портативный генератор мини чёрных дыр! Но сегодня мы говорим не о безумных, а о самых мощных видах оружия. Таковыми в третьей части Saints Row являются апокалиптические кулаки. Почти всему живому - кроме боссов и танков - хватает одного удара. Это явно лучше маски лучадора.

2. Волосы - Bayonetta 

Кто бы мог подумать, что от волос может исходить чуть больший вред, чем их вечная способность забивать сток в ванной? Между тем, волосы Байонетты - это идеальный вид оружия. Головной волосяной покров ведьмы может превращаться в самые разные вещи - например, в гигантскую туфлю, способную отвесить мощный пендель любой сверхъестественной твари. Разумеется, волосяной обувью дело не ограничивается: демоны-союзники вызываются таким же образом.

3. Euclid’s C-Finder - Fallout: New Vegas 

Вы хотите использовать энергию самого солнца против нескольких радиационных тараканов? Или всё-таки против легионов Цезаря? Выбор за вами, главное выполнить правильный квест - и тогда вы получите лазерный целеуказатель Евклида. Несмотря на прошедшую ядерную войну, где-то на орбите остался спутник, фокусирующий энергию звезды. Удар с орбиты сокрушает всё в радиусе мили. Правда, перезаряжается вышеуказанный спутник 24 часа.

4. Гравипушка - Half-Life 2 

Изначально гравипушка во второй части Half-Life создавалась с благими намерениями: решение интеллектуальных пазлов, приближение игры по статусу к высоколобому Portal. Но геймеры, хвала им, как всегда всё опошлили. Не прошло и нескольких дней, как белые керамические друзья в дэсматчах стали убивать множество народа. Запустить унитазом в ближнего своего - разве что-то может быть лучше? Гравипушка позволяет сделать именно это.

5. The Aegis - Xenoblade Chronicles 2 

Мир JRPG Xenoblade Chronicles до крайности специфичен: самое мощное оружие там является по совместительству живыми одухотворёнными персонами. Иджис можно назвать лучшей из лучших. Девица, сопровождающая вашего героя, способна превращаться в магический меч. А этот клинок, в свою очередь, способен уничтожить Титана. Гиганты, между прочим, куда крупнее, чем в Attack on Titan: на них могут строиться целые города.

6. Fat Man - Fallout 4 

И вновь Fallout, только уже не третий, от Obsidian, а четвёртый, от самой Bethesda. Помните, как все критиковали эту игру? Они ещё не знали, что впоследствии выйдет Fallout 76. Но что-то мы отвлеклись. Fat Man - это портативная установка, запускающая ядерные бомбы. Безопасно? Очень вряд ли. Возможно в реальном мире? Совершенно точно нет. Детишки, не пытайтесь воспроизвести это дома. Как бы там ни было, эффект Хиросимы у вас на плече - это невероятно мощно.

7. The Wabbajack - The Elder Scrolls V: Skyrim 

 

Посох бога безумия, Шеогората - самое мощное оружие в игре, и самое опасное. Причём опасность оно представляет не только для бандитов, драконов и прочих врагов, но и для самого геймера. Огненный шар, ледяной дождь, превращение человека в овцу - каждый следующий трюк из рукава безумца может быть обращён против вашего персонажа. Приходится полагаться только на себя и на RNG - всемогущий генератор случайных чисел.

8. Golden Gun - Goldeneye 007 

Rare принято ценить за её старое творчество: их главная современная франшиза, Sea of Thieves, нравится далеко не всем. Goldeneye 007, вышедший ещё во времена Nintendo 64, напротив, до сих пор обладает культовым статусом. Просто воспоминания сгладились, и народ уже забыл про Золотой Пистолет, убивавший с одного попадания в любую часть корпуса. В мультиплеере все возмущённо вопили “где баланс?” ровно до того момента, как Golden Gun доставался им.

9. Blades of Chaos - God of War 

Когда-то, задолго до новой эпохи становления заботливым отцом, безбашенный Кратос проживал не в мифической Скандинавии, а в Древней Греции. Никаких топоров молодой человек тогда не признавал, а орудовал исключительно двойными Клинками Хаоса. Действовали они до крайности эффективно: трек-рекорд подтверждается десятками поверженных богов и полубогов Олимпа. Топор конечно тоже ничего, но с ним Кратос стал каким-то более гуманным.

10. The Moonstone Cannon - Skies of Arcadia 

Скорбеть по безвременной кончине Dreamcast можно бесконечно: всё-таки отличная была консоль от Sega, последняя в линейке великих. Одной из самых достойных игр на ней была JRPG Skies of Arcadia, в которой помимо обычных схваток на своих двоих имелись величественные поединки воздушных кораблей. Moonstone-пушка была чем-то вроде луча Звезды Смерти: она запросто выбивала с небес любую летучую “Аврору”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх