На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

SpaceX вывела на орбиту спутники для раздачи интернета

SpaceX вывела на орбиту спутники для раздачи интернета

SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9, которая доставила на орбиту тестовые спутники Microsat-2a и Microsat-2b. Аппараты стали первыми спутниками, с помощью которых компания хочет обеспечить доступом к интернету почти всё население планеты.
SpaceX планирует развернуть систему спутниковой связи Starlink, которая будет состоять из 4425 аппаратов на высотах от 1110 до 1325 км, а также из 7518 спутников на более низких орбитах — от 335 до 346 км. Подробности компания пока держит в тайне, однако известно, что SpaceX рассчитывает вывести на орбиту все 12 тысяч спутников (к слову, это больше, чем человечество запустило с момента начала освоения космоса) к середине 2020-х годов.
В ходе запуска SpaceX попробовала поймать половину головного обтекателя ракеты, однако он не попал в предназначенную для него сеть на специальном судне и упал в нескольких сотнях метрах от неё. Илон Маск , что, несмотря на это, в процессе приводнения обтекатель не получил никаких повреждений.

Картина дня

наверх