Крис Робертс (создатель серий космосимов Wing Commander / Privateer и Starlancer / Freelancer, а также авиасима Strike Commander) объявил, что возвращается в игропром и 10 октября анонсирует новый космический симулятор.
Игра будет хардкорным космическим симулятором - судя по намекам, содержащимся в послании мистера Робертса человечеству.
Свое возвращение Будулай-Робертс объясняет подвижками в технологии. По его словам, компьютеры теперь достаточно мощны, а интернет достаточно быстр для реализации творческого видения Криса.Игра, над которой Робертс работает уже около года, будет опираться на он-лайн ("connected experience") и будет обладать богатой вселенной. Ее историю можно начать изучать на сайте под названием Roberts Space Industries, пишет gamer.ru. Первая запись рассказывает, как люди в 2075 году придумали первый сносный межпланетный двигатель и серьезно занялись Солнечной системой. Ею вселенная новой игры ограничиваться явно не будет (в отличие от Starlancer).
Среди эскизов попадаются изображения здоровенного космического авианосца (похожего на корабли из EVE Online). Интересно, врагами в новой игре будут злые котики, как в Wing Commander, или злые русские, как в Starlancer.
Релиз игры должен состояться до конца 2014 года.
Фото: gamer.ru
Свежие комментарии