На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты составили список худших паролей за 2017 год

Эксперты составили список худших паролей за 2017 год

Аналитики компании SplashData подготовили ежегодный список самых популярных и, соответственно, самых уязвимых паролей. При составлении рейтинга специалисты изучили более пяти миллионов ключей безопасности, которые были замечены в связанных со взломами утечках личных данных пользователей за 2017 год.
Уже не первый год первые пять позиций в списке удерживают следующие пароли: «123456», «password», «12345678», «qwerty» и «12345». Также в список попали «123456789», «letmein», «1234567», «football», «iloveyou», «admin», «welcome», «monkey», «login», «abc123» и «starwars».
«Хакеры используют общие термины из поп-культуры и спорта, чтобы взломать учётные записи интернет-пользователей, поскольку знают, что многие люди предпочитают в качестве паролей эти легко запоминающиеся слова», — отметил генеральный директор SplashData Морган Слэйн. Он добавил, что хороший пароль лучше составлять из случайных чисел, букв и символов, а также не использовать его сразу для нескольких учетных записей.

Картина дня

наверх