На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В мире Cyberpunk 2077 много верующих. Игрокам позволят устроить бойню в церкви, но авторы это не поддерживают

Директор квестов Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич (Mateusz Tomaszkiewicz) поговорил с польским изданием WP Gry и раскрыл некоторые особенности игры. Например, много внимания в ней уделено религии — она осталась важной частью человека даже в киберпанковом будущем.

По словам Томашкевича, в Cyberpunk 2077 будет много верующих. CD Projekt RED строит свою версию киберпанка на основе собственного видения реального мира, а в реальном мире религия занимает заметную роль в жизни общества. Поэтому в Cyberpunk 2077 будут христиане и представители восточных вероисповеданий.

Журналист WP Gry отметил, что такие элементы игры напрашиваются на противоречивые действия — например, кто-то может зайти в церковь в Cyberpunk 2077 и устроить там бойню. Как ответил Томашкевич, технически в игре такое действительно возможно, однако это будет исключительно решением пользователя — сама CD Projekt RED уважительно относится ко всем религиям и не станет подталкивать геймеров к резне в церкви.

304

Среди других деталей, о которых Томашкевич поговорил в интервью:

• Кататься на авто по большинству улиц в игре можно без ограничений. Главному герою позволяют угнать первую попавшуюся тачку, однако если персонажа заметят полиция или банды, то будут проблемы.

• Многие задания в Cyberpunk 2077 приходят через телефон или текстовые сообщения. Будут и другие варианты, когда, например, игрок находит в городе что-то интересное или становится свидетелем события, которое перетекает в квест. Доски с объявлениями в стиле «Ведьмака» не планируются.

• CD Projekt RED старается угодить как тем, кто предпочитает ясные отметки в квестах, так и тем, кто хочет находить нужные вещи самостоятельно. Судя по словам Томашкевича, в основной сюжетной линии всё будет очевидно — в моменты, когда необходимо что-то искать, подсказки выдаст дополненная реальность. А вот в побочных заданиях будут эпизоды, когда игроку придётся полагаться лишь на собственную внимательность.

• При создании персонажа нет жёстких ограничений по половым признакам. Можно сделать мужское тело, но лицо, причёску и голос оставить женскими. То, как персонажи будут обращаться к главному герою в игре, зависит от выбранного голоса.

• Журналист WP Gry сказал, что вокруг Cyberpunk 2077 уже назрел скандал: мол, в презентации для прессы показали две банды, и обе состояли из темнокожих людей. Томашкевич ответил, что это заблуждение: банда Animals не состоит из людей только одной расы. В Voodoo Boyz же, наоборот, в основном темнокожие, но на то есть сюжетные причины.

Voodoo Boyz — жители Гаити, которых привезли для строительства одного из районов Найт-Сити. Однако корпорации забросили проект на полпути и оставили рабочих иммигрантов на произвол судьбы. Конечно, не все гаитяне стали частью Voodoo Boyz, но банда появилась в ответ на притеснения полиции, которая хотела избавиться от чужаков.

Томашкевич сказал, что триумф трансгуманизма произошёл лишь среди богатых — это для них важны технологии, а не пол или цвет кожи. CD Projekt RED хотела показать, что люди продолжают объединяться перед лицом опасности.

Источник

 

Картина дня

наверх