На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Авторы Black Ops 4 выпустили набор с двумя скинами для оружия, который стоит как треть игры 

 

 

При этом покупка пака не даёт мгновенного доступа к образам.

Набор «Осеннее оружие» появился в игре 20 ноября. Он стоит 2000 очков COD (пак из 2400 очков на PS4 продаётся за 1349 рублей) и включает 13 уровней прогрессии, за каждый из которых игрок получает косметический предмет. Среди них — образы на оружие, которые называются «Суд божий» и «Улица».

Почти сразу после релиза набора сообщество игры выразило своё возмущение. Большинство оказалось недовольно ценой, равной одной трети стоимости игры, а также тем, что оба образа до релиза шутера были бонусом за его предзаказ. В случае с «Судом божьим», только через GameStop.

«Суд божий»

Кроме того, покупка набора не даёт мгновенного доступа к данным образам. Сначала игрокам необходимо завершить все 13 уровней прогрессии, на что, в зависимости от продолжительности сессий, может уйти больше недели.

«Улица»

Сообщество Black Ops 4 жалуется на микротранзакции с момента их запуска. По аналогии с Fortnite, игроки активируют боевой пропуск (он бесплатный), и за проведённое время в игре получают косметические предметы. Однако сам процесс прогрессии показался геймерам чересчур медленным.

Как подсчитал пользователь Reddit ещё в начале ноября, чтобы достичь 200 уровня пропуска, нужно провести в игре свыше 250 часов. Либо заплатить около 10 500 рублей — столько стоят в сумме 20 400 очков COD, из которых за 20 000 можно пропустить все 200 уровней без траты времени. Сейчас, поскольку в игре действует скидка, цены снижены на 50%.

На фоне всего этого в сообществе Call of Duty вспомнили, что шесть лет назад Treyarch продавала паки с несколькими универсальными образами для оружия в Black Ops 2, которые стоили всего 2 доллара.

На момент написания материала почти вся главная страница разделаBlack Ops 4 на Reddit заполнена темами с критикой в сторону Activision. Многие считают, что издательство их попросту использует.

Вероятно, после такой реакции Treyarch придётся искать компромисс. Пока студия никак не прокомментировала ситуацию.

 

 

Источник

Картина дня

наверх