На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Франция испугалась покемонов

Министерство обороны Франции внесло Pokemon Go в список потенциальных угроз национальной безопасности. По мнению руководства, хит от Niantic провоцирует проникновение посторонних лиц на закрыте объекты, а увлекшиеся игрой военные могут случайно выложить в сеть секретную информацию: например, фотографии важных объектов или их координаты.

Подобные опасения звучат не впервые. В Индонезии, например, подобный запрет был объявлен после того, как на территорию военной базы проник турист, а израильская армия запретила военным играть в Pokemon Go на территории военных объектов. Иран же стал первой страной, в которой игру официально запретили: по мнению властей, Pokemon Go угрожает национальной безопасности.

Российские деятели тоже негативно высказывались об игре. Петербургские казаки потребовали запретить игру за сатанизм, а неизвестный депутат Государственной Думы обвинил разработчиков в помощи американским спецслужбам и шпионаже. С ним согласилась член координационного совета по противодействию терроризму Общественной палаты Елена Сутормина, которая уверена, что игру используют террористы для вербовки.

 

Источник

Картина дня

наверх