На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчики Arma 3 пожертвовали 176 тысяч долларов «Красному Кресту»

Эти деньги студия заработала с помощью DLC, в котором можно играть за гуманитарного работника.

Авторы хардкорного симулятора военных действий Arma 3 из студии Bohemia Interactive перечислили более 176 тысяч долларов гуманитарной организации «Международный комитет Красного Креста», которая помогает пострадавшим в вооружённых конфликтах.

Компания поделилась прибылью от последнего на данный момент дополнения к Arma 3 под названием Laws of War («Законы войны»), которое разрабатывалось в качестве специального проекта, призванного рассказать игрокам о принципах международного гуманитарного права, регулирующего защиту жертв войны и ограничивающих методы ведения военных действий.

Например, пользователи могли узнать о военных преступлениях, негуманном обращении с заключёнными и разрушении гражданских целей в зоне сражений.

В Laws of War игроки могли взять на себя роль гуманитарного работника, который не участвует в боевых действиях. Он должен был очищать локации от мин и оставшегося снаряжения уже после боёв.

Несмотря на не совсем традиционное обновление обладатели Arma 3 тепло приняли DLC, что, в свою очередь, порадовало самих разработчиков. По словам руководителя Bohemia Interactive Марека Спанела, это свидетельствует о том, что игровая аудитория заметно выросла.

Источник

Картина дня

наверх