На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Организация Team Just не платила своим спортсменам по League of Legends

В ходе «Летнего сплита» игроки довольствовались выплатами от Riot Games

Кристоффер KoiFish Кристенсен, бывший тренер команды по LoL, принадлежавшей организации Team Just, развернуто оценил историю нынешнего летнего турнира «Континентальной лиги». Его подопечные из Team Just Alpha, вышли в плей-офф этап, но проиграли там матч с Gambit Esports. Кристенсен и близко не считает итоговое, пятое место в «Летнем сплите», поражением. Ведь его бывшие подопечные «не обладают тем же опытом, что большинство игроков (Континентальной) лиги». Они же «работают с нулевыми ресурсами по сравнению с другими командами». Кристоффер подразумевает то, что Team Just Alpha не получала зарплату от своей организации. Здесь нет нарушений: игроки, как и Кристенсен, получали получали выплаты от Riot Games. А спортсменами не занимался никто, кроме тренера и менеджера.

Фотография Кристоффера KoiFish Кристенсена из его VK-профиляФотография Кристоффера KoiFish Кристенсена из его VK-профиля

Но Кристоффер KoiFish не держит зла на Team Just и просит не винить ее владельца и сооснователя Александра MagisterElk Брыкова. Ведь его компания была справедлива к Кристенсену, оказала ему финансовую поддержку в перелете из Дании в Россию (и обратно). «Если нет спонсора, каким образом тебе будут платить», — пишет Кристенсен в секции комментариев. Для Team Just Alpha «это вопрос денег». К слову, ее официальный сайт действительно не указывает спонсоров в соответствующем разделе, который находится «в разработке». Ранее на футболках ее игроков присутствовал логотип тайваньской MSI. Но та, начиная с марта 2017 года, сотрудничает с другой организацией — Vega Squadron. С тех пор MSI не имеет дел с Team Just: поэтому атрибутику нельзя найти на июньских и более ранних фотографиях. Лично для KoiFish деньги не были проблемой, предметом спора — он добровольно согласился на тренерский контракт. «Если не хочешь впоследствии не жаловаться, не подписывай его», — считает KoiFish.

Фотография с Максимом Jestkui Max ФилипенкоФотография с Максимом Jestkui Max Филипенко

Максим Jestkui Max Филипенко, бывший игрок-саппорт Team Just Alpha, дал комментарий сайту Cyberspotrs.. Спортсмен подтвердил, что весь летний сезон команда получала лишь вознаграждение от организаторов «Континентальной лиги». Team Just исправно перечисляла эти деньги своим подопечным. Зато «игрокам пообещали выплатить премию 50 тыс. рублей, которая эквивалентна зарплатам в Team Just.ICE за весь летний сплит Лиги Претендентов», — пишет Интернет-издание со слов Филипенко. Более того, киберспортсменам предлагают «еще по 50 000 руб за выход в плей-офф Континентальной лиги». Экс-тренер тоже получит премию за летний сезон: он сообщил об этом все тому же Cybersports. Компания и подопечные, недавно покинувшие Team Just, согласуют окончательные суммы на этой неделе.

Сама организация не выступила с официальным комментарием: лишь опубликовала у себя во «Вконтакте» копию текста, написанного Кристоффером KoiFish Кристенсеном.

Источник

Картина дня

наверх