На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Слухи: межплатформенная версия Minecraft для PlayStation 4 выйдет 10 декабря

Похоже, межплатформенная версия Minecraft для PlayStation 4 будет анонсирована в предстоящем выпуске State of Play. Магазин Best Buy раньше времени разместил на своём сайте страницу с игрой, где в качестве даты релиза указал 10 декабря.

 

Об этом сообщило сразу несколько пользователей Сети. Кроме того, были опубликованы фотографии упаковки Minecraft Starter Collection для PlayStation 4. Согласно описанию на обратной стороне коробки, покупатели получат 700 единиц внутриигровой валюты для покупки карт, обликов и прочих товаров; набор элементов LittleBigPlanet и греческой мифологии; а также комплект текстур города и Skin Pack 1 (набор обликов).

В настоящее время PlayStation 4 является единственной консольной платформой, где доступна только ограниченная, старая версия Minecraft. Новая же основана на другом движке, известном как Bedrock. По сути, это движок Minecraft: Pocket Edition, вышедшей в августе 2011 года на смартфоне Xperia Play. Он был написан не на Java, а на C++, так как создавался в том числе с прицелом на iOS, которая не поддерживает первый язык программирования.

Постепенно Pocket Edition выходила на всё большем количестве мобильных платформ, а в 2017 году была переименована в просто Minecraft с последующим портированием на ПК (Windows 10), Xbox One, Nintendo Switch и прочие платформы, такие как Gear VR, Apple TV и Fire TV. Данная версия поддерживает совместную игру на общих серверах. До сих пор пользователи PlayStation 4 были отделены от остальных, но, видимо, 10 декабря это изменится. 

Новый выпуск State of Play покажут 10 декабря, в 17:00 по Москве.

Источник

Картина дня

наверх