На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 988 подписчиков

Свежие комментарии

Minecraft для Nintendo Switch в скором времени получит систему достижений Xbox Live

Ачивменты появятся в игре после грядущего патча.

В прошлом году Microsoft решила объединить всех игроков Minecraft в единое сообщество. Компания анонсировал обновление, расширяющее кросс-платформенные функции на всех устройствах, где вышла знаменитая «песочница» (кроме PlayStation в связи с «закрытой» политикой Sony). Тогда же корпорация обмолвилась, что подумывает вывести систему достижений Xbox Live за рамки Windows 10, Xbox One и смартфонов компании. И вот этот день настал.

Следующий патч для Switch-версии Minecraft

в игру «ачивки» стороннего сервиса. Проект предложит открыть 79 достижений, которые в общей сложности принесут игрокам 1750 Gamerscore.

Похоже, несмотря на наличие собственной системы достижений, Nintendo всё-таки разрешила интегрировать ачивменты Xbox Live в игру для Switch. Это будет первый случай в истории игровой индустрии, когда достижения Xbox Live будут доступны на конкурирующей платформе.

Если такой альянс приживётся, то Microsoft продолжит развивать созданную ей идею кросс-платформенных возможностей. В свою очередь компания Sony по-прежнему продолжает абстрагироваться от начинаний редмондского гиганта. Хотя совсем недавно Epic Games выразила уверенность в том, что этот барьер когда-нибудь спадёт.

Источник

Картина дня

наверх