На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Rockstar разрешила своим сотрудникам честно рассказать об условиях труда

 

Rockstar разрешила своим сотрудникам честно рассказать об условиях труда
Перед релизом Red Dead Redemption 2 вокруг Rockstar разгорелся скандал, связанный с переработками, о которых в интервью проговорился творческий руководитель компании Дэн Хаузер.
Несмотря на последующие уточнения, ситуация продолжила негативно развиваться, особенно в свете высказываний некоторых бывших сотрудников. Студия не придумала ничего лучше, чем разрешить своим работникам «честно и добровольно» рассказать в социальных сетях об условиях труда в Rockstar.
Некоторые из них уже успели рассказать ситуацию, признавшись, что были очень удивлены негативным освещением произошедшего.
Я никогда не работала больше пятидесяти часов в неделю... да и такое количество часов — редкость. Зачастую я перерабатываю на два-шесть часов в неделю, но всё это оплачивается.
Вивьен Лэнгдон, программист Rockstar
По словам девушки, за всё время работы в Rockstar её попросили остаться на выходные всего пару раз, а зачастую она самостоятельно принимает решение потрудиться чуть побольше, потому что не хочет оставлять нерешённой какую-либо задачу.
Другой сотрудник компании анонимно связался с журналистами VG247. Он утверждает, что не встречался со 100-часовой рабочей неделей, и был расстроен, когда его нанимателя начали выставлять в таком плохом свете. Переработки, конечно, случаются, но они всегда необязательны и дополнительно оплачиваются.
Другие сотрудники Rockstar также высказанной позиции: в компании царит благоприятная рабочая атмосфера, перерабатывать не заставляют, а если кто-то и захочет — ему за это дополнительно заплатят.
Выход Red Dead Redemption 2 состоится в следующую пятницу, 26 октября. Сегодня в 17:00 по московскому времени выйдет релизный трейлер вестерна, а завтра покупатели игры в цифровых магазинах смогут начать его предварительную загрузку.

Картина дня

наверх