На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

ТОП 10 самых страшных и жутких преследователей в играх

304

Что самое главное в хоррор играх? Правильно, не дать игроку чувствовать себя комфортно на протяжении всей игры. Постоянно держать в напряжении вселяя чувство страха и ощущения преследования неведомыми силами или злостным монстром.

Игры в которых самые жуткие преследователи

В данном топе собраны самые жуткие преследователи, которые не всегда шли за Вами по пятам, они могли возникнуть рядом с Вами в самый неожиданный момент, а их появление часто пугало игроков. По местам не расставляем, для каждого существует свой, самый неприятный преследователь.

Prey — Кошмар

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Прокачиваете инопланетную ветку способностей, тогда ждите повышенного внимания от злого у и ужасного «Кошмара».

В процессе игры, вы часто будете его встречать. Есть вариант сражаться, однако вряд ли это приведёт к чему-то хорошему. У него повышенный уровень здоровья, а урон действительно кошмарный.

Да, победить можно, но он всё равно в следующий раз возникнет из ниоткуда и начнёт досаждать.

Дахака из Принца Персии

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Рассказывать какая крутая была вторая часть, сейчас не будем. Вспомним ужасного Дахаку, который был неким наказанием для принца за искажение временного пространства с помощью часов.

Его появление всегда внушало страх, и было неожиданным. Когда Дахака появлялся, менялась музыка, а картинка менялась в цвете. Преследование выглядело жутковатым, он издавал неприятные звуки, искажал время, ломал стены своими щупальцами. Биться с монстром бесполезно, можно спастись за стеной воды. Правда, монстр отступал ненадолго.

Dead Space

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Бедный, бедный Айзек Кларк. Сколько трудностей выпало на его голову. Станция Ишимура не являлась райским местом сама по себе, так ещё и ужасные монстры вокруг не давали ему расслабиться всю игру.

Самое неприятное — это преследование постоянно регенерирующего монстра, который почти до конца игры ходил за Айзеком. Стреляй, режь, а ему всё равно, он восстанавливается! Единственное, что помогало – это быстрый бег.

Монструм

zhutkie-presledovateli-iz-igr

У вас есть различные способы покинуть корабль, но главное не попасть в лапы одному из трёх монстров. Выглядит это как симулятор пряток. Вы можете прятаться в шкафах, за ящиками и других местах, где темно. Страшно, но быстро надоедает.
Подойдёт тем, кому нравилось бояться в Alien Isolation.

Alien Isolation — Ксеноморф

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Нет, наверное, таких людей, кто не слышал о Ксеноморфах – чужих из известной вселенной Ридли Скотта.

Жуткий опыт, играть в эту игру. Чужой из игры несколько больше, тех чужих, которых мы привыкли видеть в других играх. Так ещё и графика с классной анимацией улучшают эффект присутствия.

Исследуя станцию «Севастополь» надо стараться как можно меньше издавать шума. Чужой всегда ориентируется по постороннему шуму. Пока вы бродите по станции, ксеноморф ищет Вас. Искусственный интелект знает ваше место, но приблизительно.

Старайтесь не сделать роковую ошибку, так как он этого только и ждёт. Только вы ошибётесь, так сразу и окажитесь в его цепких лапах.

Мистер Х из Resident Evil 2

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Когда вы передвигаетесь по полицейскому участку, методично уничтожая зомби, на вашу голову находится противник немного опасней, чем эти пресловутые ходоки.

Он появляется в самый неподходящий момент и преследует Вас. Двухметровый мутантище, которого невозможно уничтожить. Напряжение создаётся постоянно. Вы слышите его тяжёлые шаги где-то рядом, и не можете избежать с ним встречи. Жуткий монстр, которого не победить!

Альма из F.E.A.R.

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Альма когда-то была простой девчонкой, но у неё обнаружились паранормальные способности. Конечно же, это явление заинтересовало ученых, и они начали изучать её. Бедняжка всю жизнь прожила в лаборатории, потом её искусственно оплодотворили, что бы получить ещё боле е новый образец для исследований. Само собой ничем хорошим это не закончилось. Девочку заточили в саркофаге, где она не протянула и шести дней.

На протяжении всей игры, Альма будет появляться перед игроком, и это будет реально пугающе. Там где она, повсюду творятся необъяснимые и страшные вещи. Не будем описывать, лучше попробуйте игру, она достойна внимания!

Outlast — Крис

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Жестокий пациент, который будет преследовать нашего героя на протяжении игры. Также он является самым шумным персонажем, приближение которого можно заметить если хорошо прислушаться во время игры.

Самое ужасное, что, будучи толстячком, Крис вполне хорошо двигается, и способен перепрыгивать препятствия. У него хорошее зрение и острый слух, так что он без проблем услышит любой шорох или найдёт главного героя в темноте.

Пирамидоголовый из Silent Hill

zhutkie-presledovateli-iz-igr

Представляет из себя какого-то бледнокожего патологоанатома или мясника с огромным ножом в руке и иногда с копьем. Его самая главная особенность, огромный шлем в виде треугольника.

Пирамидоголовый временами появляется в играх серии сайлент хилл, где он жестоко расправляется с какими-нибудь монстрами, близкими главного героя, или просто второстепенными персонажами. В общем, благодаря его присутствию, всегда перед глазами игрока возникают жуткие картины.

Анима из The Evil Within

ТОП 10 самых страшных и жутких преследователей в играх

Холодно и туман? Ждите Аниму – загадочное создание, бродящее по улицам и коридорам Юниона. Кажется, что она ищет именно Себастьяна, но судя по записям, Анима случайным образом выбирает жертв и мучает их. Мучения длятся до тех пор, пока очередная жертва не сойдёт с ума и покончит с собой, либо Анима сделает это сама.

Она постоянно жутко поёт, способна проходить сквозь стены и двери. Обладает способностью телекинеза. Игрок не способен её уничтожить, она невосприимчива к повреждениям.

Источник

Картина дня

наверх