На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Steam вышел новый аренный шутер в жанре "instagib" COLD SPACE

Игра от независимой студии Idea-X, основанной в 2014 году, в которой трудятся энтузиасты из разных точек мира (Швеция, Кыргызстан, Россия), сплоченные единой идеей — разработкой видеоигр.

COLD SPACE – это представитель аркадных аренных шутеров от первого лица, но предлагающий нам нечто свеженькое. Недаром игра получила множество хороших отзывов на минувшем Старконе.

Трейлер игры COLD SPACE

Действие COLD SPACE разворачивается в солнечной системе, где игрок отстаивает интересы своей страны, сражаясь на различных локациях: добывающая установка на Венере, недостроенная крепость на Марсе, астероидная станция на орбите Земли. Арсенал бойцов содержит нож, пистолет, щит и джетпак, с помощью которых каждый игрок можете выработать свою уникальную технику боя, органично чередуя их использование.

"За мирное завтра"

В основе геймплея лежит такая разновидность deathmatch-сражений, как “instagib” – это режим, в котором ваш противник умирает всего лишь от одного попадания (будь то выстрел из вашего пистолета или взмах ножа в ближнем бою). Количество патронов в вашем огнестрельном оружии – бесконечно. Во время игры вы не беспокоитесь об аптечках и патронах, вас заботит скорость реакции, умение маневрировать своим персонажем и грамотно использовать архитектуру локаций. Для успешных маневров вам будет помогать джетпак – он позволяет вам делать небольшой «дэш» (скольжение\ускорение) и совершать двойной прыжок. А для сложных ситуаций, когда противник застал вас врасплох, вы можете воспользоваться щитом, который закроет переднюю часть вашего персонажа, оставив вас беззащитным для ранений сбоку и сзади, и лишив вас возможности произвести выстрел.

Битва на марсианской арене COLD SPACE

На игровых локациях в рандомном порядке респаунятся дополнительные перки. Среди них есть «квадро-джамп» (позволяющий совершать 4 последовательных прыжка в воздухе, вместо двух), есть ускорение перезарядки щита и уменьшение тайминга между выстрелами, а также есть ускоритель перемещения вашего персонажа.

На данном этапе разработки COLD SPACE предлагает режим командных сражений 5х5. Все игроки высаживаются в капсулах в разных точках на небольших картах (на данный момент их 3 штуки) и начинают сражение. К слову, респаун здесь выполнен в виде анимации падения капсулы на локацию, что позволяет вашему противнику заранее предугадать где вы будете находиться, а вам, в свою очередь, не стоит мешкать при «высадке», а сразу приводить себя в движение. Еще стоит отметить сколь интересно разработчики реализовали игровой радар: красное кольцо вокруг прицела, которое подсказывает вам направление целящегося в вас врага.

Игроки делятся на две команды в начале раунда

По результатам матча вам могут выпасть различные «украшательства» внешнего вида вашего персонажа. Кастомизировать персонажа можно по нескольким параметрам: цвет костюма, тип головного убора, тип пистолета, дизайн ножа и джетпака. Кастомизация никак не влияет на игровой процесс. Так же разработчики обещают, что ненавистных всеми «лутбоксов» в игре не будет.

Разновидности кастомизации внешнего вида персонажа

Игра придётся по душе как "старичкам", ностальгирующим по временам Quake III Arena и Uneral Tournament, так и «новичкам», тем, кто не знаком с жанром «instagib» или Rail Arena модами, ведь простые и понятные механики игры, а так же аддиктивный геймплей — всё это делает игру интересной для широкого круга геймеров!

Релиз COLD SPACE в Steam состоялся 8 декабря 2017. Стоимость игры составит всего 259 рублей (или 10,99$). Приятный бонус: в игре есть коллекционные Steam-карточки.

• Steam: COLD SPACE

Также присоединяйтесь на сервер игры в Дискорде. А в паблике разработчиков вы можете пообщаться, поделиться впечатлениями или пожеланиями, и проследить за процессами разработки и обновлений игры. Idea-X с радостью идут на контакт, прислушиваются к толковым комментариям. Сайт разработчиков: idea-x.com

Картина дня

наверх