На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Китай продолжает лидировать по доле в мировой игровой индустрии

Она достигла 25% и оценивается в $25,6 млрд.

Китай продолжает лидировать по доле в мировой игровой индустрии

Рынок видеоигр Китая, и без того самый крупный на планете, продолжает наращивать обороты и уже достиг доли в 25% от общего объема мировой игровой индустрии. Об этом сообщила исследовательская компания IHS Markit, назвав персональные компьютеры – лидирующей платформой в Поднебесной. На них приходится около 51% от общей видеоигровой индустрии Китая, которая оценивается на данный момент в $25,6 млрд.

Самый же активный рост показывает рынок мобильных игр – за 2016г. он вырос на 55% и теперь оценивается в $12,4 млрд. В случае, если эта тенденция продолжится, уже в концу 2017г. мобильный рынок опередит ПК – об этом сообщают аналитики.

Рынок консольных игр в Китае, в свою очередь, продолжает переживать застой. По официальным данным, за 2016г. продажи консольных проектов и сервисов составили лишь $53 млн. Также сообщается, что на конец 2016г. количество консолей PlayStation 4 и Xbox One в Китае составляло в сумме всего 500 тыс. единиц.

Источник

Картина дня

наверх