На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Во что залипнуть на выходных: 10 атмосферных игр

Есть такие игры, которые вроде нравятся, но когда начинаешь разбираться чем именно нравятся, то ответа найти не можешь. Вроде и графика не самая крутая, и сюжет не такой уж лихой, да и геймплей местами хромает, а играть в неё всё равно хочется. Это и есть та самая атмосферность, которая затягивает и ради которой игре можно простить все остальные огрехи.

Во что залипнуть на выходных: 10 атмосферных игр выходные, игры, компьютерные игры

Источник: www.desktopwallpaperhd.net

Серия игр Mafia

Серия игр Mafia выходные, игры, компьютерные игры

Источник: 3.bp.blogspot.com

Шикарный гангстерский боевик от третьего лица. Игра проходится буквально на одном дыхании, ты словно смотришь интерактивный фильм, герой которого подчиняется твоим действиям. Город, люди, автомобили, всё это погружает тебя в ту самую эпоху 50-х годов прошлого века. Да, сюжет у «Мафии» небольшой, пройти игру полностью можно за несколько часов. Но она из тех игр, в которых хочется просто быть. Просто ходить по этим улицам, ездить на шикарных машинах и дышать этой атмосферой.

L.A. Noire

L.A. Noire выходные, игры, компьютерные игры

Источник: www.geforce.com

«Мафия» наоборот. Америка, Лос-Анджелес, середина ХХ века, гангстеры и мафиози считают, что именно они правят городом. Ты играешь за детектива убойного отдела, который должен распутывать сложный клубок хитросплетений преступного мира Голливуда. Игра нелинейна, она развивается в зависимости от тех решений, которые ты принимаешь и это очень классно.

Космические Рейнджеры

Космические Рейнджеры выходные, игры, компьютерные игры

Источник: www.gamer.ru

В особенности вторая часть. Одна из самых лучших игр российской игровой индустрии, которая стала по-настоящему культовой. Смешение практически всех жанров, тут тебе и пошаговая стратегия, и RPG, и стратегия в реальном времени, и текстовые квесты. Игра, в которую можно играть бесконечно и на то есть как минимум две причины: полнейшая свобода действий, когда ты можешь играть как хочешь и где хочешь, а также вселенная, которая не зависит от игрока и живёт по своим собственным законам.

Limbo

Limbo выходные, игры, компьютерные игры

Источник: www.gametech.ru

Небольшой 2D платформер, практически без сюжета и с самой примитивной графикой, которую только можно придумать. Но атмосфера поражает с первых же минут. Тёмный мрачный мир, уставленный различными хитроумными ловушками, которые должен преодолевать главный герой, чтобы спасти свою сестру.

Sublustrum

Sublustrum выходные, игры, компьютерные игры

Источник: www.gamer.ru

Игра затягивает и графикой, и сюжетом, и музыкальным сопровождением, которое, кстати говоря, именно для этой игры и было написано. Главный герой берётся за расследование таинственного исчезновения своего брата — профессора, который стал жертвой своего изобретения. Он придумал устройство, которое способно переносить людей в особое место под названием «мерцающий мир», где становится возможной встреча с умершими родственниками и ожившими воспоминаниями детства.

Max Payne

Max Payne выходные, игры, компьютерные игры

Источник: cloud-2.steamusercontent.com

Кто хотя бы раз играл в эту игру, тот уже никогда не забудет эту великолепную гнетущую атмосферу нуара и крутых боевиков. Бывший агент управления по борьбе с наркотиками Макс Пэйн в одиночку путешествует по ночному Нью-Йорку, шаг за шагом продвигаясь от мелких уличных бандитов к крупным мафиозным боссам, пытаясь выйти на след убийц своей семьи.

The Long Dark

The Long Dark выходные, игры, компьютерные игры

Источник: gus-gaming.com

Игра, которая пока находится в режиме альфа-версии, но уже способна подарить вам долгие часы борьбы за выживание в ледяной пустыне. Таинственная магнитная буря забросила самолёт, в котором находился главный герой в дебри Северной Канады. Ты просыпаешься один в холодном лесу, одетый в лёгкий свитер и с минимальным набором вещей. Всё, что тебе нужно — просто выжить. В игре пока нет сюжетной линии, но атмосфера ледяных лесов с непрекращающимися метелями и стаями голодных волков, стоит того, чтобы попробовать выжить в этом кошмаре.

Half-Life 2

Half-Life 2 выходные, игры, компьютерные игры

Источник: torrents-game.net

Банально, но эта игра, которая тоже имеет очень глубокую атмосферу. Игровой мир, который представляет из себя полуразрушенный постапокалиптический пейзаж, буквально пропитан страхом и тоталитаризмом. Сити 17, Рейвенхольм, Нова-Проспект… блуждая по этим местам на самом деле погружаешься в этот мир, даже не замечая несовершенства графики, которой исполнилось уже больше 10 лет.

BioShock Infinite

BioShock Infinite выходные, игры, компьютерные игры

Источник: www.gametech.ru

Действие игры происходит в 1912 году в вымышленном летающем городе Колумбия, в который главный герой, частный детектив Букер Девитт, проникает в поисках девушки по имени Элизабет. Колумбия — город-утопия, способный парить в воздухе благодаря комбинации гигантских дирижаблей, реакторов, пропеллеров и таинственной технологии, которую персонажи игры называют «квантовой левитацией». Соединение реальной атмосферы конца XIX века и стимпанковской эстетики, делает игру потрясающе красивой.

Серия игр Grand Theft Auto

Серия игр Grand Theft Auto выходные, игры, компьютерные игры

Источник: trashbox.ru

И что интересно, за какую бы эпоху не брались разработчики этой серии, всё у них получается превосходно. Vice City, рассказывающий о середине ярких 80-х, San Andreas, повествующий о воинствующих 90-х, ну и GTA IV, в которой действие происходит в начале 2000-х, все эти игры действительно хорошо передают эстетику тех времён.

P.S.

Конечно, классных атмосферных игр гораздо больше, чем перечислено в этом списке. Хотя бы те же Stalker, Metro 2033, The Elder Scrolls и прочие самые известные. Но на то он и просто список, что не топ, чтобы отражать субъективное мнение автора. Так что если какой-то из игр тут не оказалось — скорее всего я в неё попросту не играл. Смело пишите о ней в комментариях, чтобы ни одна из достойных игрушек не оказалась забыта. Отличных выходных, ребята!

Источник

Картина дня

наверх