На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Новая игра от создателей Max Payne появится и на PlayStation 4

Новая игра от создателей Max Payne появится и на PlayStation 4

Финская студия Remedy Entertainment прославилась серией Max Payne и психологическим триллером Alan Wake. Но их последние проекты, включая прошлогоднюю Quantum Break, постоянно обходили стороной платформы PlayStation. Разработчики решили исправить данную несправедливость, заявив, что их следующая игра под кодовым названием P7 выйдет и на PlayStation 4. В данный момент команда занимается адаптированием движка Northlight к консолям от Sony.

"Стратегия нашей компании подразумевает выход игры для более широкого числа игровых платформ. Поэтому Remedy развивает технологию Northlight и для консолей PlayStation 4", - говорится в отчёте Remedy Entertainment.

Remedy также поделилась результатами за 2016 финансовый год. Выручка компании составила 16,4 миллиона евро, что на 19% больше по сравнению с 2015 годом. Таких показателей удалось достичь благодаря хорошим продажам приключенческого боевика Quantum Break. Помимо таинственного проекта P7 в стенах студии параллельно ведутся работы над онлайн-шутером CrossFire 2, которым Remedy занимается совместно с корейской игровой компанией Smilegate.

Компания Remedy была основана в 1995 году программистами Самули Сувахоку и Петри Ярвилехто. Изначально это была небольшая команда из шести человек, работавших в полуподвальном помещении. До выхода Max Payne, которая и принесла студии небывалую популярность, Remedy успела выпустить свой дебютный проект - аркадные гонки на выживание Death Rally. Неплохие отзывы и продажи игры позволили разработчикам встать на ноги и поверить в себя.

Источник

Картина дня

наверх