На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Twitch ужесточит правила ведения трансляций

Twitch ужесточит правила ведения трансляций

Площадка для проведения онлайновых трансляций Twitch объявила о внесении изменений в правила пользования сервисом. Разработчики пообещали усилить контроль над действиями всех членов сообщества. В первую очередь изменения затронут ведущих неигровых трансляций и их зрителей, однако распространяться новые правила будут и на геймерские трансляции в том числе.
В новых правилах компания обратила особое внимание на оскорбления, создание контента сексуального характера и разжигание розни. Прежние запреты при этом Twitch ужесточил. Например, при модерации содержания трансляций могут учитываться не только действия или слова, но и общий контекст развития ситуации, а причиной запрета может послужить оформление канала, название трансляции, одежда ведущего, попадающие в кадр предметы и даже угол, под которым проводится съёмка.
Вместе с этим Twitch оставляет за собой право заблокировать пользователя за призыв к преследованию или ненависти в отношении членов сообщества, высказанные даже вне самого сервиса. Таким образом, модераторы планируют следить за поведением ведущих на сторонних сайтах.
Изменения вступят в силу 19 февраля 2018 года. До этого времени всем пользователям Twitch предложили самостоятельно удалить из своих учётных записей видео, не отвечающее новым правилам. В течение переходного периода разработчики могут указывать отдельным пользователям на контент, который необходимо изменить или удалить. В дальнейшем сервис пересмотрит политику подачи апелляций и улучшит автоматизированную систему модерации на площадке.
Напомним, популярный стриминговый сервис Twitch создан в 2011 году. Ежемесячная аудитория площадки превышает сто миллионов человек, а количество активных стримеров достигает 814 тысяч человек. По информации создателей сервиса, в 2017 году число зарабатывающих стримеров выросло на 223%.

Картина дня

наверх