На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Bungie рассталась с Activision и забрала с собой Destiny

Bungie рассталась с Activision и забрала с собой Destiny

Создатели Destiny из Bungie объявили о том, что им удалось расторгнуть давний договор с Activision и забрать с собой права на популярный шутер. В дальнейшем студия будет самостоятельно заниматься развитием проекта.

По словам многих инсайдеров и журналистов, напряжение в отношениях обеих компаний в течение всех восьми лет сотрудничества только нарастало. Пока разработчики хотели сосредоточиться на энтузиастах шутера, издатель оставался недоволен финансовыми показателями и хотел упростить некоторые аспекты игры для более казуальной аудитории.

Расставание происходит на фоне недовольства руководства Activision выручкой от Destiny 2 и её сентябрьского расширения «Отвергнутые».

Когда новость объявили во время совещания Bungie, команда начала громко ликовать. Невозможно преувеличить, сколь рады они были не только избавлению от Activision, но и возможности самостоятельно развивать игру. Представьте себе Destiny без ежегодного графика Activision.
Джейсон Шрайер, редактор Kotaku

При этом Шрайер напоминает, что в сложившейся ситуации очень легко найти крайнего — Activision, — однако и сами разработчики Destiny за всё это время и сами успели наделать ошибок. Не стоит забывать: в 2007 году, когда Bungie рассталась с Microsoft, команда тоже ликовала.

По утверждению Blizzard, несмотря на произошедшие события, РС-версия Destiny 2 продолжитразвиваться в Battle.net — в этом плане не ожидается никаких изменений.

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер публично несказанно обрадовался возможности в дальнейшем сотрудничать над развитием «одной из любимых франшиз» с «одним из своих самых любимых независимых разработчиков».

Летом Bungie привлекла инвестиции в размере 100 миллионов долларов со стороны китайского гиганта NetEase для создания совершенно нового проекта. Помимо прочего, новый партнёр должен помочь с экспансией Destiny 2 в азиатский регион.

Источник

Картина дня

наверх